Перейти к содержанию

В прошлое воскресенье Министр регионального развития Санти Вила (Santi Vila) председательствовал на открытии Музея Моря в Таррагоне, как сообщила пресс-служба ведомства. Новая культурная достопримечательность была создана при содействии каталонского городского совета и Женералитета области.

tutorials-112-0-95610200-1386757861_thumb.jpg

Новый музей был установлен в бывших офисах Compania Real del Ebro, неоклассическом здании, построенном в 1857 году и по проекту Жюля Карвальо.

После нескольких лет простоя здания пространство было полностью отремонтировано и приспособлено для использования в качестве музея. На реконструкцию здания ушло более 782 тысяч евро. Все работы были реализованы в рамках государственной программы развития культуры.

Новый Музей Моря в Сан Рапит, что находится в известной дельте Эбро, занимает два этажа и имеет площадь 900м2.

На первом этаже экспозиции посвящены великому морскому биоразнообразию на этом участке побережья, где поступает много пресной воды из реки Эбро и о географии подводного царства Пиренейского полуострова с большей богатством фауны и флоры. На выставке представлены более 3500 природных образцов из кабинета Collector rapitenc Джоана Брюне. Эта выставка собрала абсолютно все виды моллюсков в Средиземном море.

Второй этаж занимает экспозиция «Море и Эбро — земля моряков и рыбаков», которая раскрывает геостратегическое значение этой точки на побережье с исторической точки зрения и с точки зрения навигации. Тут можно сделать и путешествие по различным событиям во времени, например, в битву при Эбро между римлянами и карфагенянами.

Тут же можно узнать о роли порта Fangós Alfacs в походах за расширения Короны Арагона в Средневековье. Более чем 200 исходных объектов иллюстрируют более 500 лет местной и региональной истории.

В Музее Моря в ближайшее время будет также два аудиовизуальных ряда и навигационные прогулки в залив Alfacs.

Музей моря и реки Эбро интегрирован в структуру музея Музей Консорциум Террес де l'Эбро.

Материалы по теме:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...