Перейти к содержанию

Второе рождение Бадалона испытала в предолимпйские 90-ее. Тогда архитекторы порадовали жителей города, построив несколько знаковых для спортивного развития города сооружений.

tutorials-12-0-17088600-1390374623_thumb.jpg

К слову, спорт является «коньком» Бадалоны. Местные жители утверждают, что «Badalona, Bressol del Basquetbol», что можно перевести как «Бадалона – колыбель баскетбола». А о том, что «Бадалона – центр европейского баскетбола», Вы узнаете, приехав сюда на машине одним из чудных воскресных или субботних вечеров, когда в радиусе нескольких километров от знаменитого баскетбольного стадиона «Joventut» не найдется ни одного свободного парковочного места. Не удивляйтесь, такое обилие автомобилей говорит о том, что в зале павильона кипят спортивно-баскетбольные страсти!

Кстати, ранее стадион именовался Дворцом спорта «Palau Municipal d'Esports» и во время Олимпийских игр 1992 года принимал соревнования по баскетболу. Сегодня кроме спортивных баталий павильон является постоянным местом тренировок известной бадалонской баскетбольной команды, одноименной «Joventut».

Ходят слухи, что в будущем дворец будет преобразован в тематический развлекательный центр, главной тематикой которого станет, конечно же, баскетбол!

Ещё о Бадалоне:

теги: баскетбол испания, спорт в испании, города испании, европейский баскетбол, бадалона, badalona, олимпийские игры 1992


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...