Перейти к содержанию

Описание

Правила регистрации автомобиля в Испании от А до Я. Как перерегистрировать автомобиль в Испании? Как оформить испанский техпаспорт на автомобиль: какие документы нужны и куда обратиться? Что делать, если не знаешь испанского языка?

Если вы намерены прожить в Испании более 6 месяцев, стать резидентом, вам нужно будет и поменять водительские права, и перерегистрировать автомобиль. Этим действием вы избавите себя от проблем с испанским законом. Требование законодательства распространяется на каждый автомобиль, ввезенный из любой европейской страны.

Располагаете свободной рабочей неделей? Свободно говорите на испанском языке? Тогда, вперед! Регистрацию автомобиля можно произвести своими силами.

Занявшись перерегистрацией автомобиля самостоятельно, в первую очередь, необходимо обратиться к испанскому инженеру, который составит описание технического состояния автомобиля, так называемый сертификат соответствия нормам ЕС (COC, Certificado de Conformidad).

В вашем испанском документе должны быть указаны все технические параметры Вашей машины, начиная размерами колесной базы, заканчивая высотой автомобиля.

Имея на руках COC, отправляемся проходить техосмотр (ITV). Время и дату прохождения следует заказать заранее. Сделать это можно на месте, по телефону или на сайте. Например, вот здесь.

tutorials-12-0-20081200-1390976537_thumb.jpg

После прохождения техосмотра в Испании владелец автомобиля получает техпаспорт, а затем оплачивает все необходимые налоги и пошлины:

  1. Дорожный налог
  2. Таможенная пошлина
  3. Оплата за регистрацию
  4. Оплата за уровень СО2

С квитанциями об оплате, техпаспортом и прочими документами владелец автомобиля отправляется в испанский аналог нашего областного ГАИ, именуемый Jefatura de Trafico. Через 2-4 дня Вы можете забрать главное, ради чего все было задумано – разрешение на управление транспортным средством, в котором будут указаны новые испанские номерные знаки автомобиля.

Пройдя эти формальности в Испании, получаете технический паспорт (permiso de circulación), с указанным в нем номером авто. C испанским номером! Поздравляем!

Последним шагом является заказ и установка номеров (matricula).

Чтобы не искать специализированные мастерские, в Испании проще направиться в ближайший коммерческий центр и найти мастерскую по выточке ключей. Как правило, все без исключения мастера смогут в течение дня сделать Вам новый номер.

Как оформить перерегистрацию автомобиля в Испании, если нет времени или знания испанского языка?

Если на испанский язык Вы пока не освоили или просто не любите бюрократические процедуры и толкания в душных коридорах, мы поможем Вам. В максимально короткие сроки Ваш автомобиль получит новые испанские номера!

Мы гарантируем быстрое и качественное прохождение всех стадий регистрации автомобиля в Каталонии, начиная от получения сертификата соответствия и прохождения техосмотра до установки номеров на Ваш автомобиль.

Автор: Римская Елена

По вопросам регистрации обращайтесь:

  • по почте: info@catalunya.ru
  • телефон в России: +7 (495) 105-14-01

Возможно, вам будет интересно:

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...