Перейти к содержанию

Коста Брава, где расположен небольшой, но крайне привлекательный для туристов городок Кастельон-де-Ампуриас отличается достаточно мягким климатом.

Температура в Каталонии может значительно отличаться в зависимости от региона. Граничащая с Францией область, как правило, самая прохладная. Это объясняется не только географическим расположением, но и присутствию Пиренейских гор.

Кастельон-де-Ампуриас, благодаря некоторой удаленности от моря и расположенному неподалеку заповеднику «Мarismas del Ampurdán», имеет более мягкий теплый климат и защищен от ветров. В тоже время, с начала июня по середину октября, столбик термометра показывает от +25 до + 31 С. Несмотря на такие оптимальные для человека показатели, температура воды в Кастельон-де-Ампуриас повышается только ближе к середине лета и достигает максимума в июле (24 С) и августе (25 С).

Октябрь и ноябрь могут похвастаться наибольшим количеством осадков и резким понижением температуры. В отличие от расположенных южнее городов, начало октября уже нельзя назвать бархатным сезоном.

tutorials-112-0-80375100-1390989075_thumb.jpg

Кастельон-де-Ампуриас по сути не является приморским городом и связан с прибрежным Эмпурия Брава (Empuriabrava), известном как маленькая Венеция, рекой Ла Муга (La Muga). Возможно именно этим и объясняется небольшая, но чувствительная разница температур.

Актуальную погоду в городе Кастельон-де-Ампуриас вы можете посмотреть на официальном сайте. Погода в Кастельон-де-Ампуриас.

Материалы по теме:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...