Перейти к содержанию

Большинство людей уверены, что они очень все хорошо понимают в документах, и что адвокаты и юристы им не нужны. Особенно, если они предварительно чего-то начитались в интернете.

tutorials-12-0-02239400-1391068116_thumb.jpg

Юридическая безграмотность делает их очень уязвимыми для мошенников. И пока мы не попадем в затруднительную ситуацию, нас нас не разубедить

Однако незнание - это не повод отказываться от сделок.

Специально для вас мы публикуем подробные требования испанского законодательства к содержанию договора на покупку недвижимости

( еl contrato privado de compraventa), о преимуществах которого можно почитать тут :

Недвижимость в Испании: что такое contrato privado de compraventa)

Полный перечень из 10 пунктов можно найти тут : 10 требований к договору contrato privado de compraventa в Испании — основы.

Требования к пункту первому Договора купли-продажи недвижимости:

ПУНКТ 1. Сроки в договоре contrato privado de compraventa

Заключенный частный договор имеет полную юридическую силу и обязывает стороны его подписавшие, соблюдать сроки, указанные в договоре (за исключением случаев, противоречащих закону Испании).

Сроки регистраций, оплаты налогов и других процедур при покупке недвижимости четко прописаны в испанском законодательстве..Это в разных случаях и 30 дней, и 10 дней, и 3 месяца... В частном договоре contrato privado вы можете сами договариваться о сроках, в пределах разумного — до тех пор, пока договору не придадут публичности ( регистрация у нотариуса)

Будьте осторожны при подписании каких-либо договоров.

Всегда лучше обратиться за помощью к переводчику, юристу, адвокату, чем остаться в сомнениях по какому либо из пунктов договора.

Перейти к следующему пункту договора . Требования к Продавцу недвижимости.

Наталия Маджик,

Юрист, налоговый администратор в Каталонии

Руководитель департамента «Коста Брава»

Материалы по теме:

теги: недвижимость в испании, договор продажи недвижимости, договор купли недвижимости, сделки с недвижимостью, недвижимость контракт, договор купли продажи недвижимости, законодательство испании, законы испании, договор покупки недвижимости, contrato privado de compraventa

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Ещё после приобретения недвижимости в Испании в срок до 30 дней надо обязательно заплатить гербовый сбор и предъявить документ для регистрации в реестре недвижимости.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то обычно  срок даётся на оплату  гербового сбора и предъявления документов в реестр недвижимости до 3–х месяцев.  Ну лучше конечно уточните у вашего юриста, так же могут подсказать в том же отделе реестра недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...