Перейти к содержанию

Описание

Что должен содержать предконтракт ( "контрато привадо") при покупке недвижимости в Испании? Пункт четвертый договора: Требования к Праву собственности. Особенности, требования закона Испании к содержанию, документы, разъяснения

Что должен содержать предконтракт ( "контрато привадо") при покупке недвижимости в Испании?

Для того, чтобы договор купли-продажи был действительным, нужно четко знать все требования закона к содержанию документа..

Специально для вас мы по пунктам публикуем нормы испанского законодательства по каждому из 10 пунктов.. В этой статье мы рассмотрим пункт четвертый договора: Требования к Праву собственности.

tutorials-12-0-68604400-1391153669_thumb.jpg

ПУНКТ 4. Право собственности на объект

В Испании многие объекты недвижимости могут иметь обременения. Право собственности здесь более разнообразнее, чем в России. Например, может оказаться, что вы покупаете квартиру только на 2 недели в году (это называется таймшер), или что у собственника есть обязанность пожизненной аренды для своего брата, как условия наследования.. Так что обязательно нужно проверить вид собственности на недвижимость.

Также необходимо четко указать в договоре купли-продажи, какой тип свидетельства на право собственности имеет продавец:

  • собственник (propietario) - смотрите запись propiedad plena
  • собственник без права пользования предметом собственности (nudo-propietario),
  • другие виды по испанскому законодательству.
Внимание! "Контрато привадо" - это инструмент, который помогает защитить ваши права покупателя ДО момента завершения сделки. contrato privado de compraventa не заменяет нотариальной регистрации сделки. После того, как все сложности с покупкой улажены ( получен НИЕ, открыт счет в банке, получены необходимые документы для ипотеки), contrato privado de compraventa обязательно подлежит регистрации у нотариуса, по общим правилам.

Вы можете перейти к следующему пункту договора: Договор de compraventa на покупку недвижимости в Испании должен содержать подробные сведения о залоговом состоянии продаваемого объекта недвижимости (el estado de cargas de la vivienda)

Наталия Маджик,

юрист, налоговый администратор в Каталонии

Возможно, вам будет интересно:

теги: недвижимость в испании, договор продажи недвижимости, договор купли недвижимости, сделки с недвижимостью, недвижимость контракт, договор купли продажи недвижимости, законодательство испании, законы испании, договор покупки недвижимости, покупка недвижимости в испании

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Подскажите, а если в момент сделки по покупки недвижимости продавец ввёл в заблуждения покупателя и указал не правильные данные в "Контрато привадо", есть ли возможность оспорить или отменить договор купли-продажи недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...