Перейти к содержанию

Несмотря на увеличение ставки НДС и жесткую конкуренцию в некоторых отраслях экономики, Испания остается привлекательным местом для национальных и зарубежных бизнесменов. Однако и те, и другие задумываются над тем, какие налоги им придется платить в казну королевства.

tutorials-12-0-21089600-1391583221_thumb.jpg

Основным налогом с предпринимателей на территории Испании, бесспорно, является налог на прибыль IS, который носит прогрессивный характер, а именно:

Следует отметить, что налог на прибыль предусматривает возможность льгот в размере до 5%.

Налог на добавленную стоимость IVA - взимается по ставке 21 % и налагается на продажу любого движимого имущества, а также на те компании, которые занимаются оказанием услуг.

Налог на экономическую деятельность IAE - начисляется ежегодно по дифференцированным ставкам, которые определяются видом бизнеса.

Налог на недвижимость оплачивают предприниматели, имеющие во владении любое недвижимое имущество. Ставка обязательного платежа составляет 0,3-0,4% от кадастровой стоимости объекта.

Помимо основных налогов предприниматели Испании обязаны оплачивать оформление учредительных документов в сумме, составляющей 1% от уставного капитала. Кроме того, при продаже любого движимого имущества налогоплательщик вносит в казну 4% его стоимости, а при реализации недвижимости – 7%.

Несмотря на значительное число налоговых выплат, существует.

Наталия МАДЖИК,
Недвижимость, налоги, экономические обзоры по Испании
Юрист, налоговый администратор в Каталонии


Возможно, Вам будет интересно:




теги: предприниматели в испании, налоги в испании, бизнес в испании, налог на добавленную стоимость, налог на экономическую деятельность, налоги на недвижимость в испании, налоговая система испании, законы испании


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...