Перейти к содержанию

Описание

Как правильно выбрать район для покупки недвижимости в Вилассар де Мар? Пложие и хорошие районы города.История Вилассар де Мар - краткий обзор

Недвижимость в Вилассар де Мар, как правило, приобретают только опытные люди, не один раз приезжавшие в Испанию и знающие каталонские пригороды.

Город - островок зелени, тут хорошо и отдохнуть от городской суеты, полностью насладится морем, сочной зеленью, в то же время находясь под самой Барселоной. 20 км - и вы в столице. Хоть на своей машине, хоть на поезде или автобусе. Идеальный вариант для многих.

tutorials-12-0-44201400-1391756263_thumb.jpg

недвижимость в испании, виласар де мар, недвижимость в испании на побережье, покупка недвижимости в испании, провинции барселоны, маресме испания, коста де барселона маресме, побережье маресме

Несмотря на то, что Вилассар де Мар расположен всего в 25 км от Барселоны, на территории побережья Маресме, тут найдется все необходимое для комфортной жизни: сеть продуктовых магазинов, бутики для всех видов шопинга, рестораны, в которых можно отведать блюда аутентичной каталонской кухни, спортзалы, музеи и даже художественные галереи.
Город утопает в зелени, а до песчаного пляжа от центра города всего минут 10 прогулочным шагом.

Несмотря на такую казалось бы бурную жизнь, город живет в спокойном ритме, характерном для небольшого каталонского городка. Как и многие другие приморские курорты, изначально Вилассар де Мар был небольшой рыбацкой деревушкой, известной со времен древнеримских завоевателей. Причем до 80-хх годов прошлого века город был известен как Сан Хуан де Вилассар. Толчком к развитию инфраструктуры города стал 1923 год. Именно тогда здесь стали выращивать гвоздики и розы, ставшие визитной карточкой города.

Как правильно выбрать район для покупки недвижимости в Вилассар де Мар?

Несмотря на достаточно низкую плотность населения, которого здесь насчитывается порядка 20 тысяч, недвижимость в Вилассар де Мар нужно выбирать с умом.

Как и в любом другом городе, здесь имеются районы, облюбованные гражданами из не самых благополучных стран, так и зоны, в которых предпочитают селиться местные жители и зажиточные европейцы. :)
Район Casco Antiguo в Вилассар де Мар - лучший вариант для покупки недвижимости

В принципе, оптимальным вариантом, чтобы приобрести недвижимость в Вилассар де Мар, могут стать исторический центр города, так называемый Каско Антигуо (Casco Antiguo), где расположены главные достопримечательности города и Зона Альта (Zona Alta), расположенная в 10 минутах неспешным прогулочным шагом до чистого песчаного пляжа.

Catalunya.ru не рекомендует селиться в районе Вилассар El Barato

Что касается, районов, в которых покупать недвижимость в Испании не стоит, то здесь рекомендация одна – не рассматривать варианты (пусть и достаточно дешевые), расположенные в районе Эль Барато (El Barato). Те, кто хоть немного знает испанский язык, знают, что это слово дословно переводится как «дешевый», что говорит само за себя.

Главным из минусов района является соседство с выходцами из не самых благополучных в финансовом смысле стран.


Внимание!
Вилассар де Мар – не является популярным туристическим местом. Навряд ли вы встретите Вилассар де Мар в списках популярных мест. Город "не раскручен" для туристов.
Однако именно это обстоятельство делает город прекрасным местом для того, чтобы приобрести недвижимость в Испании.

Возможно, Вам будет интересно:

теги: недвижимость в испании, виласар де мар, недвижимость в испании на побережье, покупка недвижимости в испании, провинции барселоны, маресме испания, коста де барселона маресме, побережье маресме


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...