Перейти к содержанию

Описание

что такое contrato privado de compraventa, Надо ли регистрировать сделку купли-продажи в Регистре собственности<br />

El contrato privado de compraventa - отличный вариант договора купли-продажи в Испании в очень многих случаях, когда сделка на какое-то время отложена.

Подробнее о contrato privado de compraventa можно прочитать тут: Недвижимость в Испании: что такое contrato privado de compraventa

Однако именно он вызывает путаницу у наших соотечественников, хотя «котрато привадо» упрощает процесс продажи и оформления сделок, что особенно важно для покупателей-нерезидентов.


Помните, что частный договор полностью обязывает к исполнению подписавшие его стороны. При покупке жилья стороны руководствуются данным договором и действующим законодательством Испании.


tutorials-12-0-79284600-1392047216_thumb.jpg

Надо ли регистрировать сделку купли-продажи в Регистре собственности (Registro de la Propiedad)?

Если покупатель не зарегистрировал свою недвижимость в Регистре собственности сразу же после покупки, могут возникнуть серьезные проблемы, так как новый покупатель не фигурирует в Реестре в качестве законного владельца, а значит, его права не защищены.


Таким образом, настоятельно рекомендуется, зарегистрировать сделку в Регистре собственности Испании .

Однако это относится к уже завершенной сделке. Упрощенная схема указана внизу

Договоренность — контрато привадо (резервация, бесплатно) — сбор денег и документов, открытие ипотеки — нотариальный контракт ( платный, наступает обязанность оплатить все расходы и налоги в течение месяца).


Именно после нотариального завершения сделки и возникает обязанность зарегистрировать недвижимость в 3-месячный срок.

Договор El contrato privado de compraventa - полностью соответствует вашим интересам.

Однако такого договора не достаточно для регистрации в Регистре собственности, ни для получения документов. Он носит временный характер и защищает ваши интересы, пока вы собираете все необходимые средства и документы для завершения сделки по покупке дома или квартиры в Испании .


В конце необходимым условием завершения сделки всегда является оформление договора купли-продажи у нотариуса и Регистрация собственности.

Список всех 10 требований в Договору можно посмотреть здесь: 10 требований к договору contrato privado de compraventa в Испании



Наталия Маджик,
юрист, налоговый администратор в Каталонии, руководитель департамента «Коста Брава»
Статья подготовлена совместно с Ассоциацией Риэлторов Каталонии



Возможно, Вам будет интересно:


теги: договор купли продажи недвижимости, недвижимость в испании, покупка недвижимости в испании, договор продажи недвижимости, сделки с недвижимостью, регистрация сделок с недвижимостью, оформление сделок с недвижимостью


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

А  при покупке недвижимости в Испании из "вторых рук"  какие платятся налоги на недвижимость?

 

Знаю вот 8% от стоимости, составляет передаточный налог ( Impuesto de Transmlsiones Patrimoniales) .. А ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне известно платится ещё налог Plus Valia . Это муниципальный налог, который рассчитывается от официальной стоимости земли в момент продажи недвижимости. Налог платит продавец недвижимости. Величину налога рассчитывает местная мэрия.

 

Если покупатель дома не резидент, то все налоги будут удержаны нотариусом в момент заключения договора купли-продажи недвижимости.

 

Документы подтверждающие что все налоги и сборы уплачены, будут предъявлены как только их выдадут комитета Регистрации собственности, на имя покупателя недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто попал под закон о сносе незаконных построек в Испании,  с июля 2015 года  наконец-то им предоставлена возможность получить компенсацию. Подробнее в статье -Сенат Испании утвердил право собственников незаконно построенного жилья на компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...