Перейти к содержанию

Описание

Плюсы и минусы Bus Turistic и City Tour. Достопримечательности на маршруте Bus Turistic и City Tour. Стоимость билетов

Барселона – второй по численности населения город в Испании и главный туристический центр страны. Конечно, никто не спорит, что экскурсии с профессиональным гидом, который может вам подать город очень индивидуально - самое лучшее решение.

Но если вы впервые в Барселоне или если ваши средства ограниченны, есть еще неплохой вариант - автобусные экскурсии на обзорных туристических автобусах.

Чтобы увидеть Барселону во всей ее красе и в самые сжатые строки, лучше всего приобрести 1-дневный или 2-дневный автобусный тур. Стоимость - от 27 евро.

Дополнительным плюсом такого тура является его динамичность, что вместе с необычным транспортным средством не позволит скучать юным путешественникам.


Кроме того, поездка даст Вам возможность осмотреться и решить, куда можно пойти с ребенком в свободное время. Отличные варианты отдыха с детьми можно посмотреть здесь: Отдых с детьми

tutorials-112-0-20239000-1392107919_thumb.jpg

В Барселоне мирно сосуществуют два главных автобусно-экскурсионных конкурента, компании – Сити Тур (City Tour) и Барселона Бас Туристик (Bus Turistic).

Билеты и расписание:

На сегодняшний день приобрести билеты на эти два экскурсионных тура можно в пунктах продаж на основных остановках автобусов, в интернете или непосредственно у водителя. Полезно знать, что в придачу к билету выдается книжка с купонами на скидку, которую можно применить в более чем в 180 самых известных местах Барселоны.

Стоимость билетов:

  • Взрослый билет стоит 26 евро, а на двухдневный тур – 34 евро;
  • Для детей до 4-х лет экскурсия бесплатная;
  • Цена билета для детей от 4 до 12 лет составляет 15 евро на один день и 19 евро за два дня.

Стоит отметить, что приобретение двухдневной экскурсии, билет стоит на порядок дешевле.

tutorials-112-0-37851500-1392105685_thumb.jpg

Главным сходством двух туров - Bus Turistic и City Tour является возможность в любой момент выйти из автобуса, пересесть в другой и поменять свой маршрут. Стоимость экскурсии от этого не меняется. Автобусные туры работают ежедневно с 9:00 до 20:00 в летний период, и с 9:00 до 19:00 в зимний.

Плюсы и минусы Bus Turistic и City Tour:

  • Экскурсия компании Барселона Сити Тур включает посещение самых знаменитых мест, Барселона Бас Туристик предлагает обзорную экскурсию.
  • Автобусы Сити Тур более комфортабельны;
  • Бас Туристик предлагает своим туристам большее количество маршрутных линий, а так же туристических автобусов.

Туристический маршрут автобусов Bus Turistic делится на три линии. Одна линия работает только с апреля по октябрь, остальные две круглогодично.

На данном маршруте можно посетить такие достопримечательности:

  • Синяя ветка: стадион ФК «Барселона», гора Тибидабо, парк Гуэля и храм Святого Семейства.
  • Красная ветка: холм Монжуик, на котором находится крепость с одноимённым названием, портовый район, памятник Х. Колумбу высота, которого 60 метров, Олимпийский стадион и Национальный дворец;
  • Зелёная ветка: пляжи и новые районы Барселоны.

Автобусы City Tour предоставляю всего два маршрута. На них можно посмотреть такие достопримечательности:

  • Зелёная ветка: башня Агбар, музей истории Каталонии, гора Тибидабо, храм Святого Семейства и парк Гуэля, дома Ла Педрера и Бальо.
  • Оранжевая ветка: Испанская деревня, портовый район Барселоны, стадион ФК «Барселона», дом Бальо и строение Ла Педрера;

На обоих маршрутах выдают наушники и карту, экскурсию можно слушать на русском языке.

Возможно, Вам будет интересно:

теги: сити тур, сити тур автобус, барселона сити тур, бус туристик, барселона бус туристик, экскурсии в испании, барселона достопримечательности, испания барселона, экскурсии в барселоне, автобусные туры, автобусные туры цены, экскурсии автобусные туры, автобусные туры в барселону


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...