Перейти к содержанию

Вице-председатель правительства Испании Сорайя Саенс де Сантамария во время выступления на пресс-конференции сообщила, что государство планирует осуществить вклад в реализацию обновлённых жилищных программ в сумме 2,5 млрд.

В озвученную цифру заложены субсидии для сферы аренды – 1,5 млрд. и 627 млн., которые будут потрачены на модернизацию зданий с целью увеличения показателя энергетической эффективности.

Основной целью новой программы в жилищной сфере станет обеспечение жильём наиболее незащищённых слоёв населения и усовершенствование сектора строительства.

tutorials-3-0-63638100-1370334835_thumb.jpg

Со слов министра развития Аны Пастор денежные средства вложенные в модернизацию зданий принесут инвестиции в соотношении 1:3. Министр уточнила, что в сфере аренды начнёт своё действие программа помощи, к которой смогут обратиться не менее 133 000 человек. Даная программа распространит своё действие на семьи, ежемесячный доход которых варьируется в пределах 1597 евро, и оплатит аренду стоимостью 600 и менее евро. На субсидию смогут рассчитывать выселенные должники, её сумма будет зависеть от количества членов семьи и составит не более 40% совокупного дохода семьи. Помощь такого рода будет выплачиваться в течении года с правом на продление срока выплат в случае отсутствия изменений вышеперечисленных условий.

Правительство страны сообщило, что одним из пунктов мер по модернизации строений станет предоставление Институтом диверсификации и экономии энергии (IDEA) суммы в 100 млн. евро. Эти средства будут направлены на выдачу субсидий и кредитов собственникам жилья на максимально выгодных условиях для повышения уровня энергетической эффективности недвижимости.

В тех случаях, где потребуется переустройство целых зданий, строительство которых завершилось до 1981 года, размер финансовой помощи составит до 4 000 евро из расчёта на одну квартиру.

Читать также


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

И вот хочется спросить, смотрю статья о жилищных реформах в Испании написана летом 2013 года, есть ли какие то реальные улучшения для семей, ежемесячный доход которых варьируется в пределах 1597 евро.. реально помогали оплачивать аренду жилья в Испании в пределах 600 евро в месяц выселенным должникам ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...