Перейти к содержанию

Описание

Что это такое аренда жилья в Испании с правом выкупа (alquiler con opción de compra? Что значит " взять жилье в аренду с правом выкупа в Испании? Кому в Испании выгодно заключать договор аренды с правом выкупа? Как оплачивается цена покупки недвижимости при аренде в правом выкупа в Испании? Что включает в себя договор аренды недвижимости с правом выкупа в Испании? Законы, которые регулируют отношения по аренде жилья с правом выкупа

Аренда с правом выкупа (alquiler con opción de compra) - явление, часто неведомое нашему соотечественнику.

Хотя в такой форме покупки недвижимости есть много плюсов и минусов.

Главное — их знать и уметь ими пользоваться.

Поэтому catalunya.ru подготовила для своих читателей некоторые ответы на часто возникающие вопросы.

1. Что это такое аренда жилья в Испании с правом выкупа (alquiler con opción de compra)?

Аренда в правом выкупа жилья — это особый договор аренды, который предполагает отложенную покупку жилья, взятого в аренду. При этом такие договорные отношения имеют особый режим в сфере налогообложения.

По договору аренды с правом выкупа арендатор обязан платить арендную плату каждый месяц, которая за все время проживания его в квартире (доме) аккумулируется, а при покупке вычитается из общей стоимости жилья. Эта инициатива распространена не только в частной сфере, но и продвигается государственной администрацией и различными испанскими автономиями.

Если хотите посмотреть как выглядят объявления по аренде жилья с правом выкупа в реальной жизни, можете заглянуть по ссылке: аренда жилья в с правом выкупа в Барселоне

Чаще всего при такой аренде фианза ( гарантийный деньги) несколько больше обычной суммы в 2-3 месячные платы. Если после окончания срока такой аренды жилье не выкупается, такой взнос "пропадает"

tutorials-12-0-96560500-1392957871_thumb.jpg

2. Что значит " взять жилье в аренду с правом выкупа в Испании?

Это значит, что вы арендуете жилье в течение определенного времени (как правило, это 5 лет), а по истечении этого срока у вас есть приоритет на основании этого контракта аренды на приобретения жилья.

3. Кому в Испании выгодно заключать договор аренды с правом выкупа?

Выигрывают обе стороны: и арендодатель, и арендатор. Арендатор - потому что, когда человек арендует, на самом деле он инвестирует в возможную покупку, и собственник, потому что он сдает в аренду свое жилье, зарабатывая деньги, а по истечении срока аренды ему не придется искать покупателя.

4. Как оплачивается цена покупки недвижимости при аренде в правом выкупа в Испании?

Если арендатор, наконец, решил приобрести недвижимость, то, стоимость окончательной цены покупки уменьшается на сумму выплаченной арендной платы. Цена недвижимости определяется при заключении договора аренды, то есть как бы "фиксируется" и может быть впоследствии не может быть изменена в одностороннем порядке.

5. Что включает в себя договор аренды недвижимости с правом выкупа в Испании?

В контракте, который, по сути, регулирует отложенную покупку жилья, должны быть предусмотрены условия именно условия продажи квартиры.То есть кто, кому, по какой цене и что продает. Кроме того, договор должен содержать следующие пункты:

- Срок аренды: необходимо указать, сколько лет арендатор оплачивает аренду жилья, прежде чем купить недвижимость.

- Указать, кто несет расходы по содержанию жилья в сфере ТСЖ ( gastos de la comunidad)

- Указать, кто несет расходы возможного ремонта

6. Законы, которые регулируют отношения по аренде жилья с правом выкупа

Так как в Испании нет специального закона, регулировавшего этот тип договора, то к таким отношениям применяются статьи Гражданского кодекса Испании ( Código Civil) и Закона об Аренде жилья (Ley de Arrendamientos Urbanos).

Наталия Маджик,

юрист, налоговый администратор в Каталонии, руководитель департамента «Коста Брава»

Статья подготовлена совместно с Ассоциацией Риэлторов Каталонии

Возможно, Вам будет интересно:

теги: аренда жилья в испании, недвижимость в испании, недвижимость в испании купить, аренда недвижимости с правом выкупа, жилье в испании, покупка жилья в испании, аренда недвижимости в испании, договор аренды с правом выкупа, покупка аренда недвижимости, договор аренды с выкупом недвижимости

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...