Перейти к содержанию

Описание

Что нужно знать для поездки за границу? Как узнать: должник ты или нет?

Для того чтобы не попасть в неприятную ситуацию, отправляясь на отдых в Испанию, необходимо связаться со Службой судебных приставов и узнать о наличии или отсутствии долгов, связанных с судебными исками.

Что нужно знать?

1.​ Поездки за границу могут быть запрещены по решению суда лицу, не удовлетворившему все долговые иски.

2.​ Ограничение снимается при полном удовлетворении требований суда.

3.​ Согласно изменениям к действующему закону «Об исполнительном производстве», которые были приняты 23 июля 2013 года, лицам, задолженность которых не превышает суммы в 10000 рублей, за границу выезжать – разрешается.

Если вы собираетесь провести отдых в Испании, то в ближайшие две недели перед поездкой Вам необходимо проверить наличие долгов, дабы не возникли проблемы при пересечении границы.

tutorials-0-0-36297200-1393573181_thumb.jpg

Как узнать: должен или нет?

Узнать, состоите ли вы в рядах злостных неплательщиков и должников можно на официальном сайте судебных приставов. Для этого достаточно в графе поиска ввести свой регион, имя и фамилию.

Проконтролировать свою задолженность по уплате налогов можно и на сайте Федеральной налоговой службы.

Обращаем внимание, что в связи с общей политикой конфиденциальности (а может и временными неполадками), с начала 2014 года сайт не предоставляет информации о налогоплательщиках.

На сайте ФНС можно найти следующую информацию:

  • просмотреть актуальное состояние задолженности, а также сведения о наличии движимого и недвижимого имущества, наличии или отсутствии переплат
  • ​ заполнить декларацию 3-НДФЛ
  • ​ обратиться в налоговые органы с целью записи на прием
  • ​ данные о своей задолженности перед Федеральной налоговой службой
  • ​ правильность зарегистрированных в системе личных данных
Обращаем Ваше внимание, что при регистрации на сайте Федеральной налоговой службы Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных для внесения Вас в список ФНС России.

Для начала проверки необходимо указать номер вашего ИНН – это основной документ при регистрации на сайте службы. Если его при себе у вас нет, то спросите ваш ИНН у бухгалтера или руководителя отдела кадров.

Напоминаем, что долги по выплате алиментов являются приоритетными, а потому контроль их погашения Федеральной службой судебных приставов осуществляется в первую очередь.

Возможно, Вам будет интересно:

теги: отдых в испании, отдых в каталонии, поездка за границу, отдых за границей, фнс долги по налогам, поездка за границу с долгами, поездка в европу, документы для поездки за границу, перед поездкой за границу

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...