Перейти к содержанию

Описание

Неуведомление о смене адреса в Испании наказывается штрафом.<br />Сумма штрафов. Лишение льгот за неуведомление о смене адреса.

Внимание! Неуведомление о смене адреса в Испании наказывается штрафом!

Напомним, что по закону Испании налогоплательщики обязаны сообщать о любых изменениях места жительства.

Для этого Налоговая служба Испании предоставляет несколько способов изменения фискального адреса как для юридических лиц, частных предпринимателей, так и для физических лиц, проживающих в Испании о которых можно прочитать здесь: Испания: Как изменить фискальный адрес в Испании и почему это важно?

Если налогоплательщики не сообщили об изменении фискального адреса, налоговая может наложить на нарушителя штраф на сумму до 100 евро — если это физическое лицо, и до 400 евро - если это юридическое лицо.

tutorials-112-0-46696400-1393843995_thumb.jpg

Впрочем, не указывая новый фискальный адрес, вы наказываете себя сами и лишаетесь льгот.

При таком нарушении вы по закону Испании автоматически теряете право на налоговые вычеты на покупку жилья (la deducción por compra de vivienda), а это примерно 16 % от уплаченной в этом году суммы, и для аренды жилья (la deducción por alquiler de vivienda)— из доходов, представленных в текущей Декларации.

И наконец, мы получаем все уведомления от налоговой и других органов по почте. НЕ сообщая об изменении адреса, мы не получаем важных уведомлений и теряем возможность восстановить или представить всю документацию, которую у нас запрашивают.

Наталия Маджик,
юрист, налоговый администратор в Каталонии,
руководитель департамента «Коста Брава»


Возможно, Вам будет интересно:

теги: смена юридического адреса, смена юридического адреса документы, уведомление о смене юридического адреса, смена адреса налоговая, сменить юридический адрес, как сменить юридический адрес самостоятельно, уведомление о смене юридического адреса, штрафы в испании, штрафы в испании 2013, законы испании


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...