Перейти к содержанию

Описание

Преимущества морской ипотеки. Преимущества персонального кредита. Формула финансирования покупки яхты в Испании

Вопреки общепринятому мнению, ипотечные кредиты выдаются не только для приобретения жилья. Начиная уже с 2006 года, сберегательная касса Caja Canarias предлагает сделать сказку былью и приобрести яхту своей мечты путем привлечения морской ипотеки (исп. Hipoteca Náutica).

tutorials-12-0-75146000-1394526311_thumb.jpg

Такая ипотека, что, впрочем, совсем неудивительно, аналогична обычному ипотечному кредиту, к которому мы обращаемся для приобретения жилья. Но если вторая применяется для приобретения недвижимого имущества, то первая – для покупки имущества движимого, т.е. судна.

По словам Хесуса Родригеса Брито, заместителя генерального директора банка CajaCanarias, который уже профинансировал приобретение морских средств передвижения на сумму более 4 миллионов евро, услуга пользуется спросом.

Появлению навигационной ипотеки так таковой, предшествовало увеличение спроса на морские катамараны, судна и яхты, которые до определенного момента считались роскошью. Чтобы превратить мечту моремана-немиллионера в реальность (и, разумеется, получить свой процент), банки создали новый продукт – ту самую морскую ипотеку.

Благодаря новой формуле финансирования, купить яхту в Испании стало намного проще

Преимущества морской ипотеки:

  • Относительно простая, по сравнению с обычной ипотекой, процедура оформления
  • Более низкий процент по выплатам по сравнению с личным кредитом
Не стоит, однако, забывать и о том, что оформление морской ипотеки потребует от будущего владельца судна определенных расходов. Как правило, это теже расходы, которые несет каждый владелец недвижимости: оплата купчей (escritura pública), нотариальные сборы (gastos de notaría), оценка имущества (tasación), выплаты за внесение в реестр (registro).

Кроме того, специальные условия ипотечного займа для приобретения судна включают проценты, разницу по ставкам, которые несколько больше, чем в случае выдачи ссуды для приобретения недвижимого имущества. Стоит помнить и о комиссиионных сборах, в том числе, комиссионные за открытие сделки (comisión de apertura) и сборы, в случае отказа от сделки (comisión de cancelación).

С другой стороны, в большинстве случаев, размер финансирования достигает 75%.

В случае продажи судна, его владелец, прежде всего, обязан погасить все выплаты по ипотеке.

Максимальный срок погашения выплат: 15 лет. Как и в случае с прочими видами ипотеки, для расчёта процентной ставки используется Euribor.

Преимущества персонального кредита:

  • Возможность получения 100% суммы кредита
  • Отсутствие ипотечных выплат (не забываем, что проценты по выплатам в этом случае все-таки заметно больше, чем в случае оформления ипотеки).
Возможно, Вам будет интересно:теги: яхты в испании, купить яхту в испании, яхты в испании продажа, кредит на яхту, морские яхты купить, покупка яхт, продажа яхт

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...