Перейти к содержанию

Описание

Краткие сведения о нотариальном извещении (запросе). Каковы последствия получения запроса от нотариуса в Испании? Что будет, если на него не ответить?

Нужно ли отвечать на запрос нотариуса, как вообще реагировать и что за это будет? = вот главные вопросы людей, которым пришлось столкнуться с такими запросами. Поэтому мы размещаем краткие сведения о нотариальном извещении (запросе) в Испании – в вопросах и ответах

tutorials-112-0-28635200-1395208266_thumb.jpg

Запрос нотариуса (requerimiento notarial) – это уведомление одного лица другому (физическому или юридическому) посредством нотариуса, с целью известить адресата о необходимости предпринять определённые действия.

Каковы последствия получения запроса от нотариуса в Испании? Что будет, если на него не ответить?

Человек, которому пришло такое извещения (requerimiento notarial), в принципе, имеет право отвечать или не отвечать на него. Нотариус – не представитель правоохранительных органов. Поэтому у адресата не возникает никаких обязательств, чтобы отвечать на уведомление. Однако, оставив запрос без ответа, вы даете право нотариусу зафиксировать это и действовать по требованиям закона и в интересах поручителя.

Как правило, действия, которые нотариус просит вас предпринять, указаны в запросе.

Как ответить на уведомление (запрос) нотариуса в Испании?

Если вы решили ответить на уведомление, то это можно сделать когда угодно, в любое удобное время и любым удобным способом (письмом, факсом и т. д.)

Если вопрос, о котором идет речь в полученном уведомлении, представляет для вас большой интерес, то вы можете также ответить также через нотариуса.

Процедура:

  • В любое время - через выбранного вами нотариуса, оплатив гонорар (los honorarios del notario)
  • Через нотариуса, который передал вам запрос – в течение 2-х рабочих дней. В этом случае вы экономите на гонораре нотариусу, так как его оплачивает изъявитель. Вы также можете выслать извещение и по истечении срока 2 дней, то в этом случае нужно будет доплатить.
Единственное, что нельзя сделать по закону Испании в ответ на извещение нотариуса – это ответить запросом на запрос.

Нормативный акт, регулирующий положение о запросе нотариуса в Испании: ст. 24 Регламента о нотариате (el artículo 204 del Reglamento Notarial)

Елена Римская, Наталия Маджик

Возможно, Вам будет интересно:

теги: нотариальное извещение, запрос нотариуса, ответ на запрос нотариуса, нотариус в испании, закон о нотариусах, закон о нотариате, законы испании, законодательство испании

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...