Перейти к содержанию

  • Елена Римская

    Новости Испании, Catalunya.ru© Согласно данным американской «Cushman & Wakefield», в период с 2018 по 2021 годы каталонская столица смогла увеличить иностранные инвестиции на 269%.

    Вместе с Барселоной в престижном списке заявлены Дублин, Манчестер, Лондон, Амстердам, Париж, Копенгаген, Берлин, Франкфурт, Штутгарт, Мюнхен и Мадрид. Это подтверждает исследование, подготовленное международным консультантом по недвижимости «Cushman & Wakefield».

    Компания выявила в общей сложности 115 городов по всему миру, которые выделяются своим технологическим аспектом. Отчет основан на различных параметрах, включая количество digital-профессионалов IT компаний, оборудования, связанного с цифровым развитием и прочих критериев технологического прогресса.

    По мнению экспертов «Cushman & Wakefield», Барселона стала одним из ведущих технологических городов, создав 41.000 рабочих мест, связанных с IT сектором. Это не самое большое достижение и все еще далеко до Лондона, в котором задействовано 372.237 профессионалов, Парижа (252.783) и даже Мадрида (100.228). Однако каталонская столица уверенно опережает Копенгаген (32.287) и Дублин (34.623).

    Другим фактором, который помещает Барселону в эксклюзивный европейский список, является наличие офисов ведущих международных технологических компаний, таких как NTT, Webhelp, Apple, Criteo, SAP, Cisco, VMWare, T-Systems, Microsoft или Google.

    Согласно исследованию, город является одним из любимых мест крупных IT компаний, поскольку располагает идеальными условиями для жизни и работы своих сотрудников, с затратами ниже среднего европейского уровня. Это касается таких факторов, как недвижимость, климат, архитектура и гастрономия. 

    Из отчета следует, что столица Каталонии позиционирует себя как первый глобальный хаб EMEA, который сумел привлечь больше иностранных инвестиций, чем Амстердам, Лондон или Париж. 

    В исследовании также отмечается, что Барселона занимает второе место по количеству созданных стартапов. По этому показателю она уступает только Берлину.

    Похожие темы:


    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость




×
×
  • Создать...