Перейти к содержанию
  • Архитектор из Испании создал проект экологичного города для постковидного периода

       (0 отзывов)

    Vitamin

    Новости Испании, Catalunya.ru© Испанский архитектор Висенте Гуальярт в период карантина разработал со своей командой проект нового города. Свою работу команда отправила на международный конкурс в Китай.

    В проекте отражены новые потребности человека, которые возникли в связи с пандемией. Так, архитектор разработал жилой район с собственным производством и деревянными зданиями. Здесь есть как жилые дома, так и резиденции для молодых и пожилых людей, магазины и общественный бассейн, пожарная станция, рынок, детский сад и офисные помещения. Этот проект обозначен как самодостаточный город и представляет собой новую городскую модель, в рамках которой люди могут жить, работать и отдыхать даже во время кризиса – санитарного, продовольственного или энергетического.2020-09-30_084608.jpg

    Предполагается, что горожане могут самостоятельно выращивать экологически чисты продукты в теплицах на крышах собственных домов. Также на крышах находятся генераторы энергии. А на первых этажах зданий – промышленные зоны с 3D-принтерами, где можно производить предметы быта, санитарно-гигиенические изделия.

    У каждого дома в новом проекте есть просторная терраса, которая выходит на юг, что помогает регулировать теплообмен. Также все жилые помещения оснащены удобными пространствами для работы удаленно и собственной сетью, посредством которой соседи могут обмениваться информацией независимо от внешних условий мобильного покрытия в данной зоне.

    По словам архитектора, проект разрабатывался в период действия карантина, и команда работала дистанционно. Это нашло отражение в проекте, поскольку были учтены все аспекты, которые бы позволяли работать из дома и при этом не чувствовать дискомфорта. Как отмечается, проект – это своего рода презентация новых стандартов экологичной организации городов, которые основаны на самодостаточности и самообеспечении. Реализовать такой проект можно в любой стране.

    Похожие темы:


    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость




×
×
  • Создать...