Перейти к содержанию

• игорь
    • Вчера вечером футбольный клуб «Барселона» провел очередной матч в рамках чемпионата Испании.

Соперником каталонского клуба на этот раз была «Сельта». После трудных матчей в Лиге Чемпионов и столичным «Реалом» имелись опасения, что футболисты «Барселоны», в связи с накопившейся усталостью, выступят не в полную силу.

Тренер «Барселоны» оставил в запасе четырех ведущих игроков, среди которых аргентинский защитник Хавьер Маскерано, Хавбеков Хави, Андрес Иньеста и бразильский форвард Неймар.

Однако каталонские футболисты уверенно провели матч без дополнительной помощи, как будто и не было позади сложных поединков. С первых минут они начали активно атаковать ворота голкипера «Сельты», и до некоторого времени защитникам команды из Виго удавалось справиться с напором каталонцев. Длилось это, правда, недолго. Уже на 9 минуте чилийский нападающий Алексис Санчес добил мяч после того как голкипер из «Сельты» отразил удар Месси.

После гола соотношение сил на поле не поменялось. Все новые и новые атаки накатывались на ворота «Сельты». Но дело за забитым вторым мячом, каталонцы отложили на второй тайм. После прекрасного удара Фабрегаса на 48 минуте, мяч угодил в перекладину, попал во вратаря и отскочил в ворота. Вот так счет стал 2:0. Забили футболисты «Барселоны» и третий мяч. Автором дубля стал хавбек каталонцев Фабрегас. После выверенной передачи Лео Месси, ему не составило труда поразить ближний угол. Именно этот гол установил окончательный счет матча.

«Барселона» После этой победы уверенно лидирует в чемпионате Испании. Стоит отметить, что каталонский клуб набрал такую чемпионскую скорость, что многие специалисты уже сейчас уверенны в том, кто станет очередным чемпионом Испании.