Перейти к содержанию

  • игорь
    • Прошлые выходные определился обладатель Кубка Короля Испании по баскетболу. Им стал баскетбольный клуб из столицы Каталонии « Барселона».

    « Барселона» начала свой путь к вершине с четверть финала. Уже на этой стадии турнира каталонскому клубу достался очень серьезный соперник, мадридский «Реал». Это своего рода баскетбольное эль-классико.

    Статистика говорила в пользу «Барселоны», в последних 17 играх на Кубок 14 раз победу праздновали баскетболисты из Каталонии. Но игры на кубок всегда отличаются своей зрелищностью и упорной борьбой соперников.

    Не стал исключением и этот матч. Командам чтобы выявить победителя пришлось играть две дополнительные пятиминутки, и победа с разницей в один бросок, была выгрызена «Барселоной». Это был превосходный вечер баскетбола, с прекрасным игровым спектаклем. Многие специалисты назвали это матч незабываемым действием, который навсегда вошел историю испанского баскетбола.


    В полуфинале «Барсу» уже ждала хорошо знакомая команда «Каха Лабораль», ведь с этой командой доля сводила каталонцев на трех фронтах. Команды хорошо выучили стиль игры друг друга, и каждый знал, что необходимо противопоставить сопернику. Три игровых четверти шла напряженная игра без отрыва, какой нибудь из команд. Только в четвертой каталонцы смогли переломить ход поединка и выиграли четверть со счетом 25-12. Победив «Каха Лабораль», «Барселона « вышла в Финал этого престижного турнира.

    В финале «Барселоне» предстояло сразиться с «Валенсией», которая сейчас находится на последнем месте в турнирной таблице чемпионата Испании. Но на этот кубковый бой баскетболисты из Валенсии смогли настроиться и дать в первой половине финала настоящий бой более мастеровитому сопернику. После большого перерыва на паркет баскетбольной площадки вышла уже другая «Барселона». Напор каталонского клуба « Валенсия» сдержать не смогла и уступила со счетом 53-47.

    « Барселона» по праву стала обладателем Кубку Короля, переиграв в трех встречах очень сильных соперников. Лучшим игроком финала стал нападающий «Барселоны» Пит Микель.

    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость




×
×
  • Создать...