Перейти к содержанию
  • Новости Испании, Catalunya.ru© С 7 по 18 мая каталонская столица станет местом проведения поэтического фестиваля Barcelona Poesia. Участие в нем примут как местные литераторы, так и иностранные гости. 

    В день открытия, 7 мая, перед зрителями выступит К. Темпест – поэтесса и исполнительница в жанре художественной декламации из Великобритании. Кроме того, участие в фестивале примут А. Фрейтас – поэтесса из Бразилии, А. Фаррохзад, а также писатель Фистон Насер Мванза Муджила, который родом из Конго, а в настоящее время преподает литературу в Австрии. 

    Для мероприятий подготовлено сразу 15 городских пространств. Чтобы их посетить, необходимо заранее забронировать места на сайте фестиваля. В планах организаторов – показать силу поэзии, ее многогранность не только через выступления ораторов, но также через встречи, в ходе которых планируется обсуждение различных тем. 

    Помимо непосредственного участия, к мероприятиям будут присоединяться талантливые люди посредством видеосвязи. Например, в ходе видеоконференции М. Монтальбетти из Перу расскажет о том, как связаны между собой поэзия и экономика. 

    Стоит отметить, что ряд выступлений будет проходить на городских площадях. А кульминацией фестиваля станут традиционные поэтические выступления La nit del palau во Дворце Музыки. Причем это будет единственное платное мероприятие, цена билета составит 7 евро. 

    Отметим, что плакат фестиваля, который разработал дизайнер Р. Бланко из Барселоны, является очень символичным. Так, на нем изображено сухое дерево без листьев, но на котором начинают появляться бутоны. Этим автор показал, что поэзия способна вернуть к жизни творчество и красоту.

    Похожие темы: 


    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость




×
×
  • Создать...