Перейти к содержанию
       (0 отзывов)

    Владимир Иванов

    Новости Испании, Catalunya.ru© Эксперты выяснили, где этим летом собираются отдыхать россияне. По информации Biletix, интернет-сервиса для туристов, летом снизилась средняя цена перелетов: по стране на 5%, за рубеж – на 13%.

    Как отмечается, самыми популярными направлениями для отдыха в России стали Сочи, Крым и Анапа, Геленджик, а также Краснодар. Среди заграничных направлений лидируют Барселона, болгарский Бургас, черногорский Тиват, греческие Салоники, итальянский Римини.

    По данным OneTwoTrip, самые популярные авианаправления у российских путешественников – это Барселона, Тбилиси, Прага. Данные основаны на анализе, которые эксперты сервиса провели, исследуя информацию о бронировании авиабилетов на лето с вылетом из РФ среди разных возрастных групп туристов. Как оказалось, Тбилиси, Прага и Барселона – абсолютные лидеры у туристов независимо от их возраста. Далее позиции начинают отличаться.

    В частности, путешественники от 45 лет выбирают отдых на пляже. В этой возрастной группе чаще бронируют билеты в Анталью, Аликанте, Тиват, Салоники, Бургас, Ниццу.

    Молодежь до 25 лет предпочитает городской отдых. Например, часто бронируют билеты в Париж, Мадрид, Рим, Афины, Лондон. А популярным направлением для пляжного отдыха являются Бали.

    А туристы в возрасте 25-45 лет в основном предпочитают отдых в Испании. И это единственная категория путешественников, которые выбирают Кипр.

    Среди российских направлений популярностью пользуются Москва, Сочи, а также Санкт-Петербург и Калининград. Эти три города востребованы во всех возрастных группах туристов. Россияне старше 25 лет чаще выбирают такие направления, как Анапа, Минеральные Воды, Геленджик. Туристы 18-24 лет отдают предпочтение Махачкале и Краснодару.

    Источник: Catalunya.ru, Новости туризма    

    Похожие темы:


    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость




×
×
  • Создать...