Перейти к содержанию
  • Новости Испании, Catalunya.ru© По расчетам агентства по фискальной ответственности, к 2070 году доля иностранцев достигнет 20,1% от всего населения Испании. В настоящее время процент ниже – на уровне 11,7%. 

    В ведомстве прогнозируют, что в скором времени изменится структура входящей миграции. предполагается, в частности, что в страну будет прибывать больше выходцев из Африки, чем из государств Латинской Америки. Соответственно, доля иностранных граждан окажется на уровне выше среднего, как это сейчас наблюдается, например, в Канаде или в Швеции.

    По предварительным прогнозам, к 2040 году поток мигрантов из Африки, в основном из Марокко, вырастет до 184 тысяч человек в год, а число приезжающих в Испанию латиноамериканцев (по большей части выходцев из Венесуэлы, Колумбии, Аргентины и Перу) составит 315 тысяч человек. А к 2055 году эти потоки сравняются. 

    Как ожидается, с 2040 года в Испанию будут стремиться попасть жители Сенегала и Нигерии. Поскольку это бедные страны, то за счет прибывающих не приходится рассчитывать на приток квалифицированных кадров. Так, если сейчас в Испании процент тех, кто умеет читать и писать, составляет 99%, то в Сенегале он на уровне 56%, а в Нигерии порядка 62%.

    В агентстве по фискальной ответственности Испании также сделали прогнозы относительно переезда испанцев в другие страны. Ожидается, что эмиграция не будет расти, показатели сохранятся на нынешнем уровне, когда в год из страны уезжает порядка 325-370 тысяч человек. 

    При этом количество иммигрантов к 2070 году вырастет до 750 тысяч человек. Таким образом, количество въезжающих превысит число эмигрантов на 339 тысяч человек в год. 

    В ведомстве отметили, что из Испании жители в основном будут эмигрировать во Францию и Германию. 

    Похожие темы: 


    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость




×
×
  • Создать...