Перейти к содержанию

metaltehdoor's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотров
    2 775

«Автостоп по Атлантике»: 5 курортов по обе стороны океана


metaltehdoor

2 196 просмотров

blog-0194031001462360013.jpg

Атлантический океан – второй по величине после Тихого. Неудивительно, что на просторах этого гиганта рассыпано множество островов, из которых, в свою очередь, немалая часть стала популярными местами для отдыха туристов со всего света. Исследуем Атлантику по обе стороны океана!

1. Тенерифе

Самый крупный из архипелага Канарских островов Тенерифе известен своим вулканическим происхождением. Тут встречаются пляжи с черным песком, а привычный туристу золотой песок нужно завозить из… Сахары! Самая высокая точка острова и, по совместительству, Испании, которой он принадлежит, вулкан Тейде входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Чем заниматься на Тенерифе? Отдыхать на пляжах любого цвета, получать равномерный загар, заниматься дайвингом, сноркелингом, праздновать жизнь.

526273806.jpg

2. Кабо-Верде

В переводе на русский название этого государства дословно звучит как Республика Острова Зеленого Мыса. Находится архипелаг в 600 км. от африканского континента и предлагает туристам погрузиться в уединенную, проникнутую особенной атмосферой тишину отпуска. За пределами Атлантики страна стала известна с именем певицы Сезарии Эвора, уроженки здешних мест. Следом выяснилось, что на Кабо-Верде прекрасные пляжи, а все, что связано с океаном: дайвинг, сноркелинг, спортивная рыбалка имеют свой особый, ни с чем не сравнимый вкус. Страна живет в ритме, заданном Эворой, слушая музыку Хорошей Жизни.

3. Куба

«Коммунизм У Берегов Америки» ,не сбавляет оборотов и не изменяет политическим идеалам. Остров свободы расположен в Карибском море – окраинном море бассейна Атлантического океана, и по праву считается одним из самых колоритных мест для отдыха. Сквозь дым кубинских сигар не так видны обшарпанные временем дома, а счастливые улыбки кубинцев компенсируют отсутствие таких привычных благ, как, например, повсеместный Wi-Fi. Впрочем, если тщательно спланировать поездку, то при бронировании отеля на сайте можно заранее выяснить список предоставляемых услуг и оценить уровень грядущего комфорта. Так что, Viva la Vida, Viva la Cuba!

2724806404.jpg

4. Ирландия

Соседка Великобритании, третий по величине остров Европы после, собственно, Великобритании и Исландии, находится в Ирландском море, которое является окраинным морем Атлантики. Что сказать об Ирландии? Разве только лишь то, что говорить о ней долго не нужно, а нужно приезжать, и как можно скорее. Эта рыжебородая страна покорит ваше сердце, оденет в радугу, подарит лепрекона, заставит съесть клевер на удачу и выпить виски для храбрости. Из обязательных пунктов программы – вискокурни, бары Дублина, и несколько курортов на выбор, чтобы ощутить всю красоту Ирландии: Корк, Уотерфорд или Шеннон.

5. Фарерские острова

Завершить подборку можно находящимися в условном подчинении Датскому Королевству Фарерскими островами, которые расположены на севере Атлантики: не все же нежиться на пляжах под раскаленным солнцем? Фареры – идеальное решение для тех, кто хочет сбежать от будничной суеты, возни и лишнего шума. В составе сурового архипелага 18 островов и все они, за исключением одного, обитаемы. Основной промысел государства – рыбная ловля, а на суше – овцеводство: копытные здесь в большом почете. На память о Фарерах, помимо невероятных снимков и потрясающей душевной легкости, можно увезти селедку и жилет из овечьей шерсти.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...