Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-5-0-67939400-1367453704_thumb.jpg

Район Каталонских Пиренеев хорошо известен благодаря крутым горным склонам и удобным долинам. Наибольшее количество крупных курортов приходится на район между Леридой и Жироной. Именно здесь находятся и многие известные центры горнолыжного спорта.
 

Мы выбрали ТОП лучших горнолыжных курортов в Каталонии, которые хорошо известны в Европе:
 

1. Vallter 2000 в 90 км от Жироны. Высоты здесь от 2000 до 2650 м.
2.La Molina в 14 км от границы с Францией.
3. Маселья в 16 км от Ла Молина
4. Порт-дель-Комте высота почти 3 тысячи метров. Самый южный горнолыжный курорт 7

5. Бакейра-Берет - самый крупный и снежный курорт в Испании.

Перепад высот в горах составляет 1010 м, от 1500 до 2510 м над уровнем моря. Вся область курорта разбита на три зоны катания: Берет, Бакейра и Бонайгуа. В общей сложности здесь насчитывается 86 км горнолыжных трасс разной сложности. Среди них четыре отнесены к категории «зеленых», 25«синих», 20 считаются «красными» и 4 «черными». Также имеется здесь экстремальная трасса, которая названа Энкорнакрабес, которая спускается с вершины Капа-Бекейра с уклоном в 37 градусов.

6. Rasos de Peguera - горнолыжный курорт для начинающих в 130 км от Барселоны. Много легких и пологих склонов.

7 Валь-де-Нурия – старейший испанский горнолыжный курорт в 13 км от границы с Андоррой.  Курорт относится к категории «Q». Разработано более 44 км трасс. Сложность их различна: 7 считаются «зелеными», 12 – «синими», 15 – «красными» и 6 «черными». Имеется несколько десятков кафе и закусочных, в том числе на верхних точках трасс.

В расположенном в 8 км городке Альп можно покататься на спортивном самолете, пароплане или воздушном шаре. Для размещения подходят пансионаты и отели, рассчитанные в общей сложности на 2000 мест. Курорт подходит для отдыха всей семьей.

 Подробнее о горнолыжных курортах Каталониия:

Теги: лыжный курорт, горнолыжный курорт цены, горнолыжный курорт фото, горнолыжный курорт испании, горнолыжный курорт европа, лерида, жирона, активный отдых 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте куда поехать на какой горнолыжный курорт семьей с детьми?

Согласна, Ла Молина идеальна для отдыха с семьей. Кроме всего прочего, здесь имеется масса "детских школ", где детей обучают катанию на лыжах. Причем рассчитаны на разный возраст.

Видела даже 2-3 летних малышей! Пока родители катаются на дорожках посложнее, дети в специально огороженном "лягушатнике" под присмотром тренеров учатся кататься.

И еще, в зимний сезон здесь можно покататься на собачьей упряжке. Из личного опыта: договариваться о времени надо сразу по приезду, много желающих. Телефон, как правило, можно взять на ресепшене отеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, для семьи, и для маленьких детей- от 4-5 лет - удобно Ла Молина и Андорра ( хотя она уже не часть Каталонии). На горных лыжах и там, и там просто прекрасно. Есть детские ( и взрослые) школы на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда ехать продвинутому катальщику на сноуборде, чтоб парк был с фигурами для разного уровня?

у нас есть статья по всем горнолыжным курортам Каталонии, в которых описаны качества трасс. Там вы обязательно подберете то, что вам нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда ехать продвинутому катальщику на сноуборде, чтоб парк был с фигурами для разного уровня?

Теперь вон пишут в новостях и не надо лазить по горам, заморачиваться с подъёмами, а потом и на спуск сил нет. Можно использовать специальный тренажер-симулятор, полностью имитирующий процесс спуска с горы, который изобрели спецы из Испании.

Там специальная программа управляет сложностью маршрута, наклоном «склона», скоростью слаломиста, полностью имитируя движение по ледяной трассе. Отличный вариант и в плохую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...