Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прочитала интересную новость. Интересная статья, где написано куда ходят поесть испанцы, что любят поесть, как часто заказывают рестораны.

Вот даже написано, что
« Многие испанцы в возрасте от 20 до 35 лет просто обожают такие итальянские блюда, такие как паста и пицца.
Аргентинская кухня остается третьей по популярности в Испании с традиционным жареным мясом и широким выбором соусов.»

А что на самом деле едят испанцы? Как можно сделать вывод в стране. Куда туристов за год приезжает больше чем тут живет людей???
Моя подруга замужем за испанцем. Так вот, он, например, из всей ее кухни только борщ заценил))
Все остальное для него жирно..
Кто поделится наблюдениями?

теги: жизнь в испании, традиции в испании, рестораны испании, испанская кухня, еда в испании,  национальная кухня в испании, что едят в испании, где поужинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борщ  это ключ к замужеству с испанцем :D

у меня есть хорошая знакомая в испании, замужем за испанцем. Хозяюшка. все дела. и убирает, и шьет, и даже с Украины приперла ему в дом саженец вишни ( в испании их почему-то нет). Это я к тому, что не белоручка.

Так вот, от ее еды он нос воротил.

 Говорит, что все очень жирное. и что мы любим везде майонез класть. салат с майонезом, борщ, запеченное мясо и т.д.

 И вот Светка село на диету Дюкана. Стала запекать в рукаве, тушить, там почти все  в собственном соку, без жира, можно взбрызнуть лимоном.

Так ее испанец был страшно доволен. Говорит : " Во, умеешь же готовить!" та просто выпала. :)

Кстати, не знаю, совпадение ли.. но жили они вместе лет шесть. А женился только тогда, когда она стала "правильно" готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанцы на самом деле едят много всего разного, все зависит от региона. Например, в Каталонии основные блюда - это тапас, паэлья, гаспаччо, туррон и т.п. Хотя бывала в Каталонии ни раз и друзья там есть, дома они питаются полезной пищей, если сравнивать с нами. Но в ресторанах, закусочных и т. п. уплетают и майонез, и жирную пищу. Я готовила борщ, запекала мясо с майонезом и все очень хвалили, говоря, то руская кухня очень вкусная!) Хотя может льстили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанцы на самом деле едят много всего разного, все зависит от региона. Например, в Каталонии основные блюда - это тапас, паэлья, гаспаччо, туррон и т.п. Хотя бывала в Каталонии ни раз и друзья там есть, дома они питаются полезной пищей, если сравнивать с нами. Но в ресторанах, закусочных и т. п. уплетают и майонез, и жирную пищу. Я готовила борщ, запекала мясо с майонезом и все очень хвалили, говоря, то руская кухня очень вкусная!) Хотя может льстили ;)

На халву они сметают все)

 Но мне кажется. что выпечка им наша точно нравится.

а  тапас- нрикакое не блюдо. Правильнее бы перевести это слово " закуска". То есть это немного еды ( какой угодно), которая идет "под что-то" B)

 Они едят много запеченных овощей с рыбой или мясом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...