Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане Каталонии!

Все обычно пишут про то, как купить квартиру или дом в Испании. А если дом уже куплен, и не один..

Например, вначале была куплена квартира, потому как хотелось просто хорошо вложить деньги, а потом через пару лет решили взять дом.

Квартира теперь висит..

Хотелось бы ее сдавать.Или, может даже, и продать? не уверен, но подумываю уже и о том, чтобы купить офисное помещение. они хорошо идут.

В общем, вопрос такой:

  •  кто продавал недвижимость в Испании? Как это сделать правильно?
  •  Какой договор оформляется? 
  •  нужно с человеком, который продает дом, идти к нотариусу?
  •  В общем, хотелось бы узнать поподробнее..

Материалы по теме:

теги: документы на недвижимость, закон о недвижимости, как оформить недвижимость, как сдать жилье, законодательство испании, сдача жилья в аренду, правила аренды жилья, правила сдачи жилья в аренду, как купить квартиру в испании,  как купить дом в испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих знакомых та же история. Прикупили вначале квартиру в Ллорете. Приезжали пару лет.

А потом немного освоились, и купили дом в Сагаро. Там, конечно, совсем другое качество отдыха. так что в Ллорет они уже не ездят. А квартиру пока отдавали знакомому русскому.звонили ему, когда надо было заселять клиентами.

Но только тут никак не проконтролируешь, как это сдается. Например, если верить их "менеджеру". так только четыре недели за все лето приезжали люди.. А раньше что-то с мая по ноябрь почти всегда было занято.

Менеджеру этому за присмотр квартиры они платят 300 евро в месяц.

Я не советовать пришла, так только сказать, что видела. Так что как распоряжаться квартирой в Испании и с ккем договариваться - что дело доверия

А уж кому-то поручать продавать недвижимость в Испании я бы вообще побоялась, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только тут никак не проконтролируешь, как это сдается. Например, если верить их "менеджеру". так только четыре недели за все лето приезжали люди.. А раньше что-то с мая по ноябрь почти всегда было занято.

Менеджеру этому за присмотр квартиры они платят 300 евро в месяц.

Я не советовать пришла, так только сказать, что видела. Так что как распоряжаться квартирой в Испании и с ккем договариваться - что дело доверия

А уж кому-то поруать продавать недвижимость в Испании я бы вообще побоялась, ИМХО

Почему не проконтролируешь?  а счетчики??

если кто-то там живет налево, всегда видно по счетчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем, вопрос такой:

  •  кто продавал недвижимость в Испании? Как это сделать правильно?
  •  Какой договор оформляется? 
  •  нужно с человеком, который продает дом, идти к нотариусу?
  •  В общем, хотелось бы узнать поподробнее..

Бывалый! ну что ж вы на сайт ходите, а статьи тут не читаете?

Я тут в базе знаний  вот что нашла, как раз по теме:

Как правильно оформить договор, чтобы продать или сдать свою недвижимость в Испании?

 Короче, не надо изобретать велосипед, который уже придуман.

 Вам надо заключить договор с риэлтором. Только не ходите вы по нашим врушам- агенциям. идите к испанцам!  вам надо будет оформить типа поручения с риэлтором. Вот, в статье написано, что "В Испании такой вид договора между собственником недвижимости и агентом называется la nota de encargo" и там написано, и как он выглядит, и что там пишется, и ссылка на закон..

Короче, там все расписано так, что даже мне понятно. А мы университетов не кончали)))

 Я уже больше года с нашими не связываюсь. Цены накручивают, а как ткнешься- никаких гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем, вопрос такой:

  •  кто продавал недвижимость в Испании? Как это сделать правильно?
  •  Какой договор оформляется? 
  •  нужно с человеком, который продает дом, идти к нотариусу?
  •  В общем, хотелось бы узнать поподробнее..

Я тут в базе знаний  вот что нашла, как раз по теме:

Как правильно оформить договор, чтобы продать или сдать свою недвижимость в Испании?

 Короче, не надо изобретать велосипед, который уже придуман.

 Вам надо заключить договор с риэлтором.  "В Испании такой вид договора между собственником недвижимости и агентом называется la nota de encargo" и там написано, и как он выглядит, и что там пишется, и ссылка на закон..

Короче, там все расписано так, что даже мне понятно. А мы университетов не кончали)))

 Я уже больше года с нашими не связываюсь. Цены накручивают, а как ткнешься- никаких гарантий.

О..спасибо))))

 Мария, испанский я не знаю, больше английский. Не подскажете тогда уж, как выбрать хорошее агентство??

 не хочется идти абы куда. Вдруг у них квартиры потом по три года висеть будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем, вопрос такой:

  •  кто продавал недвижимость в Испании? Как это сделать правильно?
  •  Какой договор оформляется? 
  •  нужно с человеком, который продает дом, идти к нотариусу?
  •  В общем, хотелось бы узнать поподробнее..

Я тут в базе знаний  вот что нашла, как раз по теме:

Как правильно оформить договор, чтобы продать или сдать свою недвижимость в Испании?

 Я уже больше года с нашими не связываюсь. Цены накручивают, а как ткнешься- никаких гарантий.

О..спасибо))))

 Мария, испанский я не знаю, больше английский. Не подскажете тогда уж, как выбрать хорошее агентство??

 не хочется идти абы куда. Вдруг у них квартиры потом по три года висеть будут?

Бывалый, ну раз ты тут, на этом формуе, то не просто так?

 значит уже что-то через этот сайт заказывал, правда? 

 так вот, черезcatalunya.ru  можно и насчет квартиры договориться. 

Скажешь в каком ты городе, они и документы помогут подготовить для агенства, и само агенство подскажут.

 останется только  подойти и  документы отдать

в Каталонии ты ничем не рискуешь. тут система API . то есть все такие агенства, с их значком- застрахованы, имеют лицензию, плюс у них и гражданская, и уголовная отвественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я все понял, даже образец договора посмотрел..

только не нашел ничего про нотариуса. Когда идти надо к нотариусу? 

Сколько вообще это все оформление стоит? 

 И еще. могу ли я подписать такие договоры с разными агентствами? Или только с одним?

 а , например, если я подпишу с разными, и оба агентства продадут квартиру в ТОТ ЖЕ день???

что будет? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалый пишет: "подумываю уже и о том, чтобы купить офисное помещение. они хорошо идут."

У вас очень мало информации- офисные помещения совсем не так хорошо идут.

Точнее - они идут, но не везде и не любые, не все.

Первая линия, близ первой линии, на городских пешеходных улицах хорошо идут ( не везде - чай офис то не торговая точка). В бизнес центрах приличных хорошо идут. В других местах - не идут. Вообще. Там просто полно пустых офисов.

...

Сдавать квартиру в принципе возможно и даже легко. Я имею свой личный опыт. Но я рекламирую свои объекты сам, покупаю размещения на профильных сайтах. И направляю уже готовые заявки управляющим. А они списываются и обрабатывают, принимают, стирают там и убирают. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я все понял, даже образец договора посмотрел..

только не нашел ничего про нотариуса. Когда идти надо к нотариусу? 

Сколько вообще это все оформление стоит? 

 И еще. могу ли я подписать такие договоры с разными агентствами? Или только с одним?

 а , например, если я подпишу с разными, и оба агентства продадут квартиру в ТОТ ЖЕ день???

что будет? Кто знает?

Бывалый, по порядку:

1. к нотариусу идти не надо.

Договор с агентством- очень даже серьезная бумага с гарантиями.

2. соотвественно, ничего платить не надо

3.подписать договоры можно с разными агентствами.

4.можно подписать один- на эксклюзивную продажу или аренду недвижимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...