Перейти к содержанию
DimasGirshin

Строительный проект в Таррагоне (Каталония)


Рекомендуемые сообщения

День добрый всем!

Меня зовут Дмитрий.

 Я - главный администратор строительной фирмы в Каталонии и заядлый рыбак по совместительству)))

 Фирма ReformaJove -  абсолютно испанская фирма по строительству и ремонту жилья, которая вот уже не первый год работает совместно с Catalunya.ru и является официальным партнером сайта в Таррагоне.

Кстати, в нашей фирме русский - только я, а все остальные работники испанцы. Это, так сказать, для того. чтобы максимально использовать знания и опыт испанцев, но придать им нужное ускорение))))

 

Так как лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, здесь мы решили писать и выкладывать фотографии с проделанной работой. Наверняка всем интересно . как именно строят в Испании, какие бывают заказы.

Если есть вопросы-  я постараюсь на них ответить. .Более 15 лет в мире стройки и ремонта в Испании помогли нам сформировать надежный и профессиональный коллектив и накопить солидный опыт для строительства жилья начиная с нулевого цикла и сдачей его под ключ.

 Но даже ваши вопросы помогают нам лучше подстроится под клиента.

Ну, и естественно, заказы делать тоже можно. :)
Вам всегда обслужат по телефону, указанном внизу на этом сайте, а мы рассчитаем вам приблизительную стоимость и дадим консультацию и по работам, и по материалам в Испании.
 
 Ну а теперь , после краткого введения, о самом интересном - показываем один из наших проектов

 

отчет о проделанной работе по ремонту жилья. Место действия провинция Таррагона ( Каталония)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Совсем недавно позвонила нам одна испанская пара(года 3-4 назад мы делали кап.ремонт в квартире дочери этих людей и она нас и посоветовала своим родителям)и попросила сделать им полный ремонт ванной комнаты у них дома,заменить кафельную плитку как на стенках так и на полу,убрать старую ванную и установить душевой поддон,изменить местоположение и заменить на новые биде и унитаз.а так же нас попросили покрасить 3 спальные комнаты и произвести уличные работы с укладкой камня.

 На этих фотографиях вы можете увидеть практически законченную ванную комнату(осталось затереть пару швов).Был установлен душевой поддон фирмы Roca,модель Doccia из материала silex(есть возможность изготовить поддон практически любого размера,цвета и текстуры).Белая лакированная мебель для ванной комнаты Roca.Унитаз и биде фирмы Roca,последней модели Dama Senso(обратите внимание,что бачок цельный,не имеет крышки),автоматические крышки на унитаз и биде.Душевая кабинка из цельного стекла толщиной 10мм,смесители Grohe модель Concept. потолок был смонтирован из белого алюминия с тремя встроенными круглыми светильниками типа Led.

 

3112134.jpg

4367789.jpg

09676612.jpg

833636.jpg

679993.jpg

45032.jpg

636630.jpg

832.jpg

09676612.jpg

4567123.jpg

 

 

  В трех спальных комнатах были предварительно зашпаклеванные все отверстия и трещины проклеены лентой серпянкой.Для покраски была использована краска фирмы Titan,которая обладает хорошим кроющим покрытием,сочностью цвета и очень устойчива к воздействию солнечных лучей и влажности.

 

8888.jpg

12222.jpg

889090.jpg

 

 На улице была сделана бетонная стяжка с учетом всех нужных уровней,чтобы во время дождя вода не текла под дом и уложены каналы для сбора дождевой воды,которые в свою очередь при помощи трубы соединены со сточным коллектором.Сейчас заканчивают укладку камня из Альковера и начинают затирку швов.

 

953222.jpg

990976.jpg

88543.jpg

4224444.jpg

245456667.jpg

90543323.jpg

 

   p.s.-Клиентам очень понравилось как мы работаем и они нас попросили посчитать стоимость покраски фасада дома с профилактическими работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здесь в Испании,почти на самом берегу средиземного моря есть у нас небольшая каменоломня,на которой добывают мягкий,с желтоватым оттенком камень-известняк. Этот камень использовали римляне для постройки своих зданий и всем известный акведук у города Таррагона и арка у городка Торредембарра были реконструированы при помощи нашего камня.

 Занимаемся изготовлением из камня всего что бы не пожелал клиент,это от римских колон и до барбекю,каминов,фасадов и обналичников для окон и дверей,и все это по вашему дизайну и размеру.

 Совсем недавно,мы сделали и смонтировали вот такую барбекю на террасе второго этажа в одной небольшой каталонской деревушке.

998996767.jpg

896699.jpg

323422134.jpg

899.jpg

556646767.jpg

09966565.jpg

6366363.jpg

876586866.jpg

9678868.jpg

 Немножко о работе,сначала была разобрана одна из тех многих барбекю которые вы можете увидеть в продаже почти во всех строительных магазинах и которые трескаются буквально через нескольких раз пользования ими.Остатки старой барбекю были уложены на поддон и при помощи крана спущены с террасы,потом тот же кран нам поднял на двух поддонах новую барбекю.Поначалу пришлось подрезать нижние плиты(не забывайте,что пол на террасах обычно имеет уклон для стока воды) чтобы добиться идеального уровня у столешницы,дальнейший монтаж прошел довольно быстро и без каких-либо осложнений. Клиент остался очень доволен нами и сейчас попросил нас,что бы мы разработали для него еще одну специальную барбекю,предназначенную для выпечки хлеба в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Буквально месяц назад в преддверии зимних испанских холодов мы произвели сборку вот такого камина с закрытой топкой.В последнее время клиенты все чаще стали выбирать камины с закрытой топкой,это и понятно,кпд у таких каминов достигает 80% в отличии от каминов с открытой топкой,кпд которых может достигать 25%. К  этому нужно  добавить такой важный фактор как возможность отопления других комнат(не всегда правда,все зависит от планировки жилья) при помощи теплого воздуха который отбирается от камина.

В этот раз камин был довольно прост в монтаже,подняв опоры мы установили на них железный каркас который соединили при помощи металлической трубы с общим дымоходом здания и после этого нам осталось только монтировать блоки из известняка. На фотографиях вы можете увидеть этапы  и конечный результат нашей работы.

3800.jpg

12345555.jpg

32187678.jpg

890432.jpg

453217.jpg

7098765.jpg

123354.jpg

3547.jpg

123456776532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я хочу привести вам примеры наших работ с камнем-известняком который мы добываем у нас в каменоломне.

Как вы можете увидеть на фотографиях?мы применяем камень для облицовки фасадов зданий,различных элементов украшений на тех же фасадах,а также облицовка бассейнов и напольные покрытия,колонны,арки и вплоть до раковин.

9hb.jpg

13е7.jpg

057.jpg

65dsfg.jpg

133yhb.jpg

0543g.jpg

967hjjf.jpg

1123.jpg

08674.jpg

87645478.jpg

yyug23.jpg

0978564.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Решил написать вот такой пост,потому что это у нас уже 4й или 5й случай в этом году.

 Небольшое вступление,из-за кризиса в стране появилось большое количество людей которые предлагают услуги по ремонту жилья,многие из этих людей не обладают навыками при работе с материалами,а также не имеют знаний для правильного применения отделочных материалов.

 А вот собственно пример такой работы,если можно ее так назвать. Чуть больше 3х месяцев назад была выкрашена 4х комнатная квартира всего за 300евро,хозяева нашли бригаду маляров с объявления с фонарного столба.Пришли ребята,сдвинули всю мебель в середину комнат,накрыли ее пленкой и быстро замазав трещины,меньше чем за два дня покрасили всю квартиру...Через неделю появились трещины в стене которые были поверхностно зашпаклеваны и через три месяца начала слоиться краска на стенах и потолке.

 Сейчас в этой квартире сдираем всю краску на стенах и потолках,после этого обработаем поверхность грунтовкой,вскроем трещины и проклеим их лентой-серпянкой и после всего этого придется "выгладить" стены и потолки тонким слоем шпатлевки.Всех этих убыточных и пыльных работ для хозяина квартиры можно было бы избежать при правильной покраске с самого начала.

 Хочу что бы Вы,возможно как будущий клиент,понимали,-что хорошо и правильно выполненные работы с качественными материалами не могут стоить дешево.

1ed.jpg

23q3r.jpg

12rrgfw.jpg

23rf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе изготовили и собрали три вот таких испанских камина закрытого типа.

Первый,это угловой камин при изготовлении которого использовали наш камень-известняк,дерево и гипсокартон.

1.jpg

3.jpg

12.jpg

14.jpg

8.jpg

Эти два камина прямых линий целиком изготовлены из камня-известняка нарезанного прямоугольными блоками,отличается только внешняя обработка камня.

2.jpg

6.jpg

7.jpg

9.jpg

4.jpg

5.jpg

10.jpg

11.jpg

Меня всегда удивляет высокое К.П.Д. и теплоотдача у каминов данного типа,допустим у камина закрытого типа с железной коробкой 80см.,минимальная теплоотдача - 9,5kW и максимальная 17kw!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Немножко про  заборы в Испании:

 На этих фотографиях вы можете увидеть два примера наших работ,- на первых восьми фотографиях это новый забор облицованный мрамором в строящемся доме,бассейн тоже имеет мраморную облицовку в законченном варианте.

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

На этих трех фотографиях я хочу остановиться поподробнее,-это был старый,местами обвалившийся забор проштукатуренный цементным раствором.Первым делом сбили штукатурку и разобрали старые,негодные участки забора с подменой на новые,также увеличили  этот забор по высоте и уложили камень.А вот и результат наших работ.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писал сюда и за это время мы сделали много ремонтов как нашим русским так и испанским клиентам.
 
Здесь выкладываю работу,где мы сделали новую кухню в старом доме с высокими потолками и маленькой кухней со встроенным шкафом.

Первым делом были разломаны встроенный шкаф и сбиты гипс и плитка со стен,сделаны изменения в водопроводе и электропроводке.

После окончания черновых работ уложили плитку на пол и стены,сделали фальшивый потолок из гипсокартона с круглыми встроенными светильниками и установили новую алюминиевую дверь ведущую на задний дворик.Кухонная мебель сделана на заказ по размеру и для столешницы и панелей на стены использован Silestone,кухонные электроприборы фирмы Teka.

До ремонта:

ремонт-в-испании.jpg

После ремонта:

ремонт-в-испании-...jpg

ремонт-в-испании-.....jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...