Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День трех королей
 
День трех Волшебных королей (Reyes Magos) - самый любимый детский праздник в Испании, так как они приносят очень много подарков. Он отмечается ежегодно 6 января.
 
Три магических короля – это Волхвы: Бальтасар (Baltasar), Мельчор (Melchor) и  Гаспар (Gaspar), которые прибыли с Востока за звездой, которая привела их в Вифлеем, чтобы вручить дары: золото, ладан и мирру, только что родившемуся Христу.
 
Вечером 5 января проходит парад Трех Магических Королей, которое называется Кавалькада (Cabalgata). Это очень красивое театрализованное шествие. Оно отмечается в каждом городе, деревне, городишке по-разному. Например, в Барселоне Три Магических Короля приплывают на кораблям. В горных районах Каталонии они спускаются с гор на лыжах.


post-12-0-15507500-1389349653_thumb.jpg


 

Обычно люди следуют за процессией, чтобы набрать как можно больше конфет, которые кидают со своих повозок короли. С этого года Кавалькада Трех библейских Королей  (Cabalgata de los Reyes Magos) будет проходить с повышенными мерами безопасности, чтобы дети не попали под повозки.  Так в Барселоне решили выбрасывать конфеты из пушек в конце шествия, которое длиться около 5 часов.
 


 
Издавна, испанские дети писали письма трем магическим Королям о том, какие подарки они хотят, и как они вели себя в течение года. Сейчас же, современные дети пишут как трем Королям, так и Папа Ноэлю (нашему Деду Морозу). И от всех получают подарки. Если ребенок плохо себя вел или не слушался в течение года, то Волхвы приносят ему уголь, только не настоящий, а сладкий. Детям он очень нравится, продается в любом супермаркете.
 
В ночь с 5 на 6 января дети оставляют для Волхвов рюмочку аниса или ликера, а для их верблюдов воду. И с утра бегут смотреть оставленные тремя Королями подарки. После чего вся семья собирается за столом, и кушает традиционный пирог роскон (roscón).
 
post-12-0-08043800-1389349791_thumb.jpg post-12-0-69298900-1389349791_thumb.jpg

Материалы по теме:

Теги: праздник трех королей, праздник три короля, праздники в испании, рождество в испании, новый год в испании, испания в январе, отдых в испании в январе, традиции испании, зимние праздники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...