Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как правило, весна в Испании – это пора фестивалей, фейерверков, торжеств. К числу ярких и интересных мероприятий можно отнести и автопробег старинных автомобилей, который пройдет в конце марта в Ситжесе (Sitges).
Традиция проводить ралли старинных автомобилей родилась в 1959 году с легкой руки коллекционеров и любителей. С тех пор грандиозный автопробег знаменует ежегодно каждое последнее воскресенье марта. 
ретро автомобили фото.jpg
Победителем ралли становится вовсе не тот, кто придет к финишу первым. Ведь говорить о скоростном движении неуместно, поскольку все антикварные автомашины двигаются со скоростью не более 45 км в час. Главные призовые места распределяются между водителями, костюм и образ которых в большей степени соответствует времени выпуска их «железного коня».
Автопробег начинается на площади Сан-Жауме (Sant Jaume) в Барселоне, куда уже утром стекается значительное число людей, чтобы полюбоваться антикварными автомобилями, многие из которых созданы в 20-е годы прошлого века. Финишная линия располагается в порту Ситжеса.
Историческое ралли, которое пройдет в конце марта 2014 года станет 56-м по счету автопробегом и уже включено в список национальных туристических мероприятий.

 
Возможно, Вам будет интересно:

теги: ситжес, ситжес испания, автопробег ретро автомобилей, старинные автомобили, автопробег, ретро автомобили, ретро автомобили фото, любители ретро автомобилей, гонки на ретро автомобилях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово очень нравятся  ретро-автомобили, старые авто они же уникальны, с каждым годом их все меньше и меньше. Очень люблю посещать всевозможные выставки и музеи. Недавно довелось побывать в музее ретро-автомобилей. Классное место!

Обязательно схожу полюбуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том  году был, очень понравилось, то же люблю старину, классику.

 

Еще в том году были не только старинные авто, но и машины известных людей,  Rolls Royce Silver Cloud – «парадновыездная» модель Фрэнка Синатры и Чарли Чаплина; Lincoln Continental 1965 года Джона Ф. Кеннеди или Cadillaс Eldorado 1976 года Элвиса Пресли. 

 

Вот видео того года, смотрите сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы не пропустили такое замечательное мероприятие, и выбрали место где вам удобнее посмотреть  выкладывает карту маршрута автопробега старинных автомобилей:

автопробег ретро автомобилей..jpg

За одно при посещении Сиджеса обязательно посетите его Достопримечательности, подробности о них вы можете прочитать по этой ссылке: Достопримечательности Ситжес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...