Перейти к содержанию
Александр Владимирович

Всё больше российских туристов едут в Испанию


Рекомендуемые сообщения

Прочитал новость - Каталония - главное направление в Испании по туризму - наших всё больше едут отдыхать в Испанию, осваивают.

Но Испания большая, интересно где Россиянам больше нравится, в каком  городе?

Какие отели предаочитаю?

Какие рестораны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Фигарес,  город с чистыми улицами, аккуратными невысокими домами, ухоженными переулками и изящными карикатурами, которые вносят в городские пейзажи немного разнообразия и добавляют лёгкой иронии.

post-3-0-03378800-1376301941_thumb.jpg

Климат соответствует городской атмосфере,  отсутствие резких перепадов температуры и предсказуемость погоды в любое время года, а также свежий морской воздух, кухня с обилием морепродуктов и отличный сервис. Красота…

tutorials-3-0-53586200-1376377853_thumb.

Еще везде ощущается творчество Великого Сальвадора Дали. Его Театр-Музей - достойное тому подтверждение. Блуждать по его залам очень увлекательно. Он знакомит посетителей с работами, которые Дали создавал в разные годы жизни.

post-3-0-95908700-1376306036_thumb.jpg

Здесь можно увидеть: рисунки, скульптуры, картинки, фотографии, графику. Здесь представлены: драгоценные камни, эскизы и украшения, которые сделал сам Дали. Это не забываемо…

post-3-0-81468700-1376306063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это скучновато,  я потусить люблю, и считаю Барселона это самое то.  Море баров,  клубов,  Молодежь там ходит толпами.  В  одном баре - пьют пиво, во втором - плотно кушают, в третьем - пьют мохито, а дальше можно и в клуб. 

Город  оживает в 2 часа ночи так, что ранее мне такой активности ночного города не доводилось видеть ))). Так что Всем тусовщикам туда. Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы, Барселона прекрасный город, и днём и ночью.

Но есть районы по которым я бы не советовал гулять ночью, что бы не попасть в эти районы и не пожалеть потом, советую прочитать нашу статью - Опасные (плохие) районы Барселоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это скучновато,  я потусить люблю, и считаю Барселона это самое то.  Море баров,  клубов,  Молодежь там ходит толпами.  В  одном баре - пьют пиво, во втором - плотно кушают, в третьем - пьют мохито, а дальше можно и в клуб. 

Город  оживает в 2 часа ночи так, что ранее мне такой активности ночного города не доводилось видеть ))). Так что Всем тусовщикам туда. Удачи!!!!

Согласна на 100%. Лучше Барселоны может быть только Барселона.

Только надо учитывать, что каждый ищет по вкусу и обстоятельствам. Если молодежь может себе позволить отсутствие страха перед ночными походами в так называемые "плохие" районы, 

то для приезжающих с детьми - это непозволительная роскошь.  :D

Как раз для таких вот туристов очень рекомендую пригород Барселоны, город Бадалона. 

post-10-0-86746300-1394708872_thumb.jpg

Очень чистый и уютный, 20 минут на метро до Саграды Фамилии. Для молодежи: 3 дискотеки, на которые специально из Барселоны приезжают. 

post-10-0-11669700-1394708924_thumb.jpg

Для шопоголиков тоже отлично подойдет, в центре целая улица с магазинами. Считается, что она одна главная, но открою секрет... их много.

Стоит только свернуть на соседний переулок. Тем более интересно, что в таких вот закутках самые интересный магазинчики попадаются, что называется, аутентичные :D

В прошлом году пляж полностью отремонтировали. Замечу, туристов на пляже ну просто нет (все в Барсе и Ллорет де Мар  :D)! Только местные, но много)))

post-10-0-64045600-1394709063_thumb.png

Более подробно можно почитать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему туристы стали больше предпочитать Испанию, чем например Грецию или Турцию. Вот попалась статистика по туризму, по ней видно же, в Испании кризис, безработица, экономика рушится, люди уезжают на заработки, а туристы наоборот едут и еду, русские так миллионами, да и не только отдыхать, а и недвижимость скупают, и бизнес открывают и тд.

post-282-0-30380800-1394784860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему туристы стали больше предпочитать Испанию, чем например Грецию или Турцию. Вот попалась статистика по туризму, по ней видно же, в Испании кризис, безработица, экономика рушится, люди уезжают на заработки, а туристы наоборот едут и еду, русские так миллионами, да и не только отдыхать, а и недвижимость скупают, и бизнес открывают и тд.

Ну, в таблице этого, конечно, не указано, но это среднестатистические данные. А вот если по регионам взять, то тут Каталония в лидерах будет, как по туристам, так и по тем, кто приобретает недвижимость в Испании.

Причем купить недвижимость в Европе в разгар кризиса - это шанс купить дешево и удачно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...