Перейти к содержанию
Владимир Иванов

Клубы и Ассоциации любителей марихуаны в Испании подумывают ограничить..А что это вообще?


Рекомендуемые сообщения

Уже к июню этого года власти Каталонии намерены урегулировать деятельность Ассоциаций каннабиса (Аsociaciones de cannabis). Об этом сообщил первый заместитель мэра Барселоны Хоаким Форн (Joaquim Forn).
Предполагается, что новый регламент сможет закрепить мораторий на создание новых Клубов любителей марихуаны, которых в Каталонии уже сегодня насчитывается более 200.
Власти уже работают над протоколом, регламентирующим правила вступления в Ассоциацию, требования к ее членам. Предполагается, что одним из обязательных условий протокола станет запрет на открытие клубов вблизи образовательных и медицинских учреждений.
клуб любителей канабиса.jpg
Сегодня стать членом клуба может любой желающий, достигший 18 лет и не имеющий психических отклонений. Еще одним и самым, пожалуй, важным условием является личное приглашение действующего участника клуба. 
В зависимости от масштабов и расположения клуба, сумма ежегодного взноса составляет порядка 20 евро.  
Возможно, Вам будет интересно:
теги: клуб любителей марихуаны, законы испании, законодательство испании, курение канабиса, клуб любителей канабиса, клуб марихуана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вот человеку с улицы попасть вот в такой клуб? В смысле, вот я приехал на пару недель отдохнуть, испанского не знаю, испанцев тоже. Кто-нибудь может такой информацией поделиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю как человек, не как админ.

Потому как знаю об этих клубах не так много.. Но вот набрала в гугле свежие новости о них, и что получила.

Что Барселона становится вторым Амстердамом по легкости нравов.

И что клубы функционируют легально...Но не все.. ниже поймете почему..

Кстати, на этой странице можно отдать свой голос: 

Спрашивают хотели бы вы официального регулирования этих клубов. Первый ответ "да" Второй " нет№" и третей "не знаю".

Для сведения, что только в Барселоне клубов курителей канабиса   200 штук.. 

Например, в районе de Sants расположен «La Maca» - а ведь это центр и узловая станция столицы Каталонии.

А теперь о легальности и нелегальности канабиса в Испании. Цитирую опять :

Хотя все они внесены в реестр объединений и платят налоги в Каталонии "только 61 зарегистрированы в Департаменте юстиции" Остальные ждут пока правительство утвердит ее устав.

"Мы находимся в состоянии правовой неопределенности, мы призываем правительство провести четкое регулирование" - жалуются марихуанщики

Кстати, на главной странице объединения можно прочесть и устав Ассоциации клубов, и посмотреть рецепты веселых печенюшек..

Как работает клуб?

За нахождение в клубе платятся членские взносы. а дозы рапределены на терапевтические и "игривые".

Цитирую "Каждый платит свои взносы, чтобы покрыть расходы на самосовершенствование. Месячная ставка от 30 до 90 евро, в зависимости от потребления. Профиль среднего пользователя: мужчина от 25 до 40 лет, потребляющий в среднем около 15-20 граммов марихуаны в месяц." Если кто-то приходит входит в клуб в терапевтических целях, Ассоциация требует медицинское свидетельство о патологиях, для которых Asociation поддерживает использование каннабиса( марихуанны) в каестве лечения. "Марихуана назначается в случаях глаукомы, фибромиалгии, расстройств пищевого поведения, вызванных химиотерапией или стимулирует аппетит в тех случаях, когда люди не могут есть, при СПИДе или депрессии", говорит д-р Джоан Парес, консультат клуба «La Maca» 

Что дает клуб. Остановку и безопасность. Тут разрешено курить и расслабляться..А вот на улице действуют другие законы

 Для работников различных органов: размещая информацию о клубах любителей марихуаны в Бареслоне, мы не призываем курить канабис - а только рассказыыаем о культуре и обычаях испанцев! официально заявляем: "курение вредно для вашего здоровья!", если что  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По долгу службы приходиться англоязычные сайты мониторить. Сначала случайно нарвался, а потом стал целенаправленно искать. 
Самый полезный с моей точки зрения ресурс, это We Be High.

Ссылку ставить не буду, кому надо тот найдет. Там информация по доступности и легальности марихуаны во всех странах мира собрана. Есть и про Россию, и про Барселону.
Олег, полагаю, через сайт можно с кем-нибудь из местных связаться, чтобы в клуб завели.Самостоятельно туда не попасть.
 На то он и клуб B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX, да, сайт прелюбопытнейший. И вы правы, посетить клуб через них можно. Я даже больше скажу… каннабис-тур по Барселоне у них 100 евро стоит. Включает пару клубов, поход на дискотеку и в музей марихуаны местный.  

Кстати, сталкивалась с ситуацией, когда врач сам назначал травку в качестве успокоительного. Потом оказалось, что такой вот рецептик является заменой приглашения члена клуба (требования 18 лет и психического здоровья не отменяются). 

Обращаю внимание, что приведенная информация – не реклама, а сведения, полученные в результате банального любопытства J. 
Ах, да… во многих клубах участник может пригласить не более 5 друзей в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:  

Для работников различных органов: размещая информацию о клубах любителей марихуаны в Барселоне, мы не призываем курить канабис - а только рассказываем о культуре и обычаях испанцев! Официально заявляем: "курение вредно для вашего здоровья!", если что   

 

Специально для ALEX.

1-1.4гр. стоят 8 евро, 2-2.8 гр. 15 евро. Как-то так J

Может быть и дороже. Сами понимаете, многое зависит от качества.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу поправки не вдаваясь в подробности: ежегодно оплачивается не только членский взнос 20-30 евро, но и расходы на «материал», которые распределяются между участниками клуба пропорционально. Как уже сказала Masterica, до 90 евро.
 

Нужное количество сосио получает при предъявлении удостоверении члена клуба. Потом товарищ идет в подходящий зал для курения. Как мне объясняли, чтобы те, кому смешно, не мешали тем, кого пробило «на дум». Как-то так))
 

В некоторых клубах еще и свои медики есть. Считаю полезный сервис :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...