Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Практически каждый большой европейский город имеет свой гей-район. Барселона в этом смысле, вне конкуренции. Этот город-космополит относится к числу самых приветливых гей-френдли городов мира.

Самым большим радужным флагом-мультколором, символом международного LGBT- сообщества, в Барселоне может похвастаться район, известный сегодня как Гейшампл (исп. Gaixample). Это прямоугольник, сформированный улицами Араго (Aragó), Балмес (Balmes), Комте де Уржель (Comte d’Urgell) и Гран Вия (Gran Via).

post-12-0-32321900-1396404912_thumb.jpg

Название района – игра слов, образованная словом «гей» и собственно названием района Эйшампл (L'Eixample)

Именно здесь сосредоточено абсолютное большинство развлекательных заведений, магазинов и ночных клубов, ориентированных на публику с нетрадиционной сексуальной ориентацией: геев, лесбиянок, би- и транссексуалов.

post-12-0-27358000-1396405302_thumb.jpg

Не стоит, однако, полагать, что этот район вырос в одночасье. Это далеко не так. Многие заведения были открыты здесь уже порядка 20 лет назад. На сегодняшний день в районе Гейшампл насчитывается 5 дискотек, порядка 15 пабов и масса баров, ресторанов, парикмахерских, видеоклубов и самый первый в Испании гей-отель «Axel». Интересно, что сегодня он позиционирует себя как отель гетеро-френдли.

Можно сказать, что активное освоение района началось с открытия дискотеки «Satanasa», клуба «Metro» и дискобара «PuntoBcn», который сегодня числится в сети Arena Group, владеющей шестью известными в городе дискотеками «Arena».

post-12-0-19709800-1396405379_thumb.jpg

Факт остается фактом: сегодня в Гейшампл проживает огромное количество представителей LGBT. Стоит только посмотреть по сторонам, и вы обязательно увидите флаг-радугу, развивающийся на балконе или над входом в ближайший бар.

И все-таки, ошибка думать, что Гейшампл – эдакое гетто, предназначенное только и исключительно для геев. Совсем нет! На самом деле, это прекрасный район с потрясающим количеством архитектурно-исторических памятников, модных бутиков, престижных школ, в том числе, международных и административных заведений.



На заметку:

Дискобар «PuntoBcn»

  • Адрес: Muntaner, 63
  • E-mail : punto@arenadisco.com
  • Телефон: +34 934 519 152
  • Расписание: ежедневно с 18.00 до 02.30
  • В выходные и предпраздничные дни с 18.00 до 03.00
  • Среда: Happy Merienda (закуски)

Возможно, Вам будет интересно:

теги: отдых в барселоне, геи испании, гей курорт испания, гейшампл, отдых в испании, гей отдых в испании, отдых в каталонии, барселона, гей бар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...