Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поездка: лето 2013 года
Город: Ллорет де Мар
Отель: Fenals Garden
 
В Испанию мы поехали уже в третий раз. Ну тут реально и карсиво, и чисто, и и вкусно, и дешево! Но раньше мы брали путевки. Так что это была наша первая самостоятельная поездка на отдых в Испанию.
 
Длительно и тщательно  мы выбирали город.. То, что это будет Каталония, Коста Брава, мы определились сразу. А вот город выбирался долго и в спорах. Папа наш хотел в Ла Эскалу, где полно спортивных развлечений и отличный дайвинг,  я — стремилась в Бланес (и городок зеленый, пляж чистый, к Барселоне и автобусы и электрички ходят) или же в Плайя де Аро. Там немного дороже, но зато это настоящий элитный размеренный отдых. Дети же хотели шума, гама, поэтому мы пошли на компромисс и выбрали Ллорет де Мар.
 
post-112-0-21064800-1396874901_thumb.jpg
 
Только не центр города, а район Фенальс, это считай уже Бланес. Эта зона, как мне сказали — элитная в Ллорете. В Старом же городе намного многолюдней, веселее, крикливей, но тут уж каждый волен выбирать что ему нравится: шум и веселье, демократичные цены, или же покой, солнце и море и красивые пейзажи.

Кстати, спасибо этому сайту!!! catalunya.ru стал моим любимым сайтом, и очень помог нам и в выборе, и в передвижении!!!!
 
post-112-0-48250000-1396874897_thumb.jpg
 
Итак, планируемое путешествие в Испанию привело нас в город Ллорет де Мар, расположенный непосредственно на морском побережье Каталонии. Сразу хотелось бы отметить, что этот город сочетает в себе множество положительных моментов: близость моря, наличие значительного числа комфортабельных отелей с высоким уровнем обслуживания, а также близость к оживленным городским центрам и возможность без труда добраться до Барселоны.
 
По прибытию в аэропорт сразу бросилась в глаза удобство его организации: все понятно, видно, доступно. На автовокзале удалось приобрести брошюру с картой отелей. Ей тоже следует отдать должное: вся информация понятна и подана очень четко. Картинки, конечно, тоже помогают)))). Кроме того, выбирая подходящую гостиницу, мы не заметили, как прошло время до прибытия нашего автобуса на Ллорет де Мар.
 
post-112-0-15327500-1396874894_thumb.jpg
 
Выбранный нами отель с приятным и запоминающимся названием Fenals Garden  расположился в районе Феналс в 15 минутах ходьбы от знаменитого пляжа Ллорет де Мар. Сам отель 4-х звёздочный.
 
post-112-0-83010500-1396874891_thumb.jpg
 
post-112-0-11780900-1396874889_thumb.jpg
 
Уровень обслуживания в нем очень высокий: персонал вежливый, номера уютные и аккуратные, имеется бассейн, летний ресторан, Wi-Fi. Да и сам район Феналс порадовал своей тишиной и зеленой прохладой. Вообще то, таких мест немного в оживленном городке Ллорет де Мар.
 
post-112-0-83652100-1396874883_thumb.jpg
 
На следующий день мы решили посетить побережье. И хотя все советовали сходить на Ллорет де Мар, мне больше понравился немного дикий и менее людный пляж Феналс.

Впрочем, я наверное, уже раз третий пою ему диферамбы))))

Но правда, ' разница значительная. Как будто это 2 разных города, 2 разных пляжа.
 
post-112-0-23413200-1396874887_thumb.jpg
 
От нашей гостиницы, как оказалось, до пляжа Фенальс рукой подать.

Здесь есть все о чем только можно мечтать: бескрайнее голубое море, небольшой лес, живописные скалы, покрытые растительностью и чистейший морской воздух.

Правда жара стояла 30-35 градусов.
 
post-112-0-42461000-1396874909_thumb.jpg
 
post-112-0-37918700-1396874904_thumb.jpg
 
Куда ходили....Да впрочем, все по списку: в ботанический сад, в Гномопарк с детьми, катались на  лошадях,  все очень недорого..А, ну и конечно, посетили Мариненланд... Там просто классно!!

Знаете, что нужно офисной голове? Покататься на горках и поорать от испуга - к вечеру голова и тело абсолютно пустые, легкие. Все лишнее выветривается. :) 
 

На следующий день мы на автобусе из Ллорет де Мар отправились в Барселону.
 
Хочу заметить, что билеты лучше приобрести заранее, а сами автобусы отходят из Ллорета каждый час.

Стоимость проезда туда и обратно обойдется в 19 евро, в то время как в один конец – 10 евро.
 
post-112-0-76984200-1396874918_thumb.jpg
 
По Барселоне лучше всего путешествовать с картой: Сагара Фамилия найти несложно, а вот парк Гуэля и иные достопримечательности – сложнее.
 
Собор Святого семейства впечатлил своими размерами, но внутрь мы так и не попали – очередь была бесконечная!
 
post-112-0-29043700-1396874913_thumb.jpg
 
Зато прогулка по бесподобному по красоте парку Гуэля очень впечатлила – особенно вид с верхних площадок на Барселону – это поистине завораживает.

 Впечатлил и зеленый лабиринт в студенческом городке, куда мы добирались на метро.

В Барселоне везде людно, но как-то уютно, светло и необычно.
 

post-112-0-57113300-1396875365_thumb.jpg

Сразу чувствуется, что это сердце Каталонии.

В целом вся поездка оставила самое приятное и незабываемое впечатление.

Казалось бы – Каталония всего лишь часть Европы, а в реальности – особенный уголок, куда тянет вновь.

теги: ллорет де мар отзывы, отели ллорет де мар отзывы, ллорет де мар испания отзывы, ллорет де мар фото отзывы, пляжи ллорет де мар отзывы, ллорет де мар испания, отдых в ллорет де мар

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...там замечательно, сам не так давно оттуда вернулся. Был там на профильной выставке , к слову хорошо аs-grouр мне эту деловую поездку организовали...благодаря им у меня было свободное время и я успел посмотреть город, а еще даже пару раз бывал на пляже. А вообще я очень надеюсь что в скором времени я там побываю не по работе, а просто так  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  Ллорет де Мар , если говорить о центре города , то это место зачастую выбирает молодежь, так как вечером можно хорошо отдохнуть в ресторане или баре( кто что выбирает) , а после пойти на дискотеку и провести в хорошей компании всю ночь.....)))))

А если еще Вы владеете различными языками, то можно познакомится как с французами, так и англичанами или немцами, туда приезжает молодежь со всей Европы,  так что кто любит общение с иностранцами можно смело ехать туда...

Хотя для семей там тоже достаточно хорошо, особенно для тех кто любит проводить активный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посоветовала бы Ллорет де Мар любителям активного отдыха - морские прогулки, водные развлечения, огромный аквапарк, различные экскурсии. Причем все это можно заказать прямо на берегу в многочисленных киосках. Нет проблем с русскоязычным персоналом, поэтому в Ллорете можно не напрягаться из-за языковых проблем.

Кроме того, сезон начинается в конце марта-начала апреля и заканчивается ближе к ноябрю.

На пляже есть отличный ресторанчик-пиццерия Pomodoro - в самом конце променада с видом на море и крепость. Кроме пиццы, приготовленной в каменной печи, предлагают восхитительную паэлью с омаром, хамон bellota и множество других вкусностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробный рассказ. Осенью собираюсь в Испанию, уже присмотрел сервис где есть недорогие билеты, но вот выбрать конкретное место не могу. Положусь на ваши отзывы и поеду в Ллорет де Мар , ваши впечатления очень положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отдыхали в городе Мальград де Мар, гостиница Sorro d'or, все отлично, море близко, еда вкусная, условия хорошие . Хотим еще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в Испанию прошлым летом. Отдохнули довольно бюджетно))
Забронировали номер во второй линии от пляжа и летали вторым классом.

Тем не менее осмотрели несколько городов, а также одну  экскурсию за 70 долларов на каждого. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...