Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня автодром Монтмело, расположенный в получасе езды от Барселоны признан одним из самых лучших мест проведения авто и мотогонок. Доказательством тому – 23 исторические гонки Гран-при Формулы-1, которые прошли на территории Монтмело.
 
Автодром Монтмело
 
Однако и не в сезон стадион не пустует. В межсезонье здесь проходят тестовые заезды. В период подготовки к чемпионатам гоночные команды настраивают машины под пилотов, проверяя технические показатели болидов и физическую подготовку спортсменов. 
 
чемпионат формула 1.jpg
 
И все-таки, несмотря на такую популярность, далеко не всем известно, что каталонский автодром является «инкубатором» для взращивания новых спортивных талантов.
 
Например, в новом спортивном сезоне испанцы возлагают особые надежды на Константина Терещенко – чемпиона серии «Формула Россия 2012», – и уверены, что этот 20-летний гонщик достойно представит Испанию.
 


 
Формула-3 
 
Собственно говоря, участие в Формуле-1 является заветной мечтой каждого начинающего гонщика. Однако, необходимыми этапами на этом пути является участие в Формуле-3.
 
Для справки: Формула-3 - автогоночная серия на автомобилях с открытыми колесами, являющаяся третьей по значимости после чемпионатов Формулы-1 и Формулы-2. 
 
В этой серии принимают участие молодые и менее опытные пилоты, которые получают шанс показать высокие результаты и именно благодаря трассам Каталонии войти в число гонщиков Формулы-1. 
 
Чаще всего для участия в Формуле-3 мировые лидеры выбирают моторы признанных брендов: Volkswagen, Mercedes, Toyota, Opel, Mugen, а шасси марки Dallara.
 
Соревнования в серии Формула-3 проводятся во многих странах, хотя мирового чемпионата не существует. В этом году в рамках XI Европейского Чемпионата Формулы-3, 30 молодых водителей и 12 команд, представляющих 17 стран мира, покажут себя на трассах Австрии, Бельгии, Венгрии, Великобритании, Германии, Италии, России и Франции.

Возможно, Вам будет интересно:  

теги: монтмело, каталунья монтмело, монтмело барселона, формула 1 испания, чемпионат формула 1, барселона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...