Перейти к содержанию
Ирен

Мои соседи ремонтируют что-то даже в субботу и воскресенье, что я могу сделать? Я больше не могу!


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Более месяца назад мои соседи начали работы на нашем этаже. Первые дни — ладно, терпела, но месяц???? 

Особенно достает работа в выходные в первой половине дня. Реально, невозможно ни отдохнуть, ни посмотреть телевизор.  В то же время вроде он ничего не нарушает. В 9 вечера этот дурдом заканчивается..

Помоги, потому что не могу уже это терпеть!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,  если покупаешь не дом, а «каса адосада» (танхаус) или квартиру — случается что соседи шумят. Что делать? Просто надо привыкать к этому. Тут без вариантов.

Но вообще если не боитесь ссориться с соседями — проверьте у них лицензии на строительство. Там и срок будет и разрешение на использование громких машин. Скорее всего у них все в порядке.

Зато прослывёте вредной теткой и вас станут бояться и шуметь меньше :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Бывает, лет 10 назад я тоже попал с соседями...

Короче, сосед у меня был сумасшедший папаша, что частенько бывает с папашами. У них дети  уже в два месяца в футбольной форме «барселоны»!!!! Но у этого была дочка. Короче папа решил дочке сделать замок принцессы. Блин... это был пипец! Руки не оттуда, переделывал 100 раз, и снова что-то пилил.. Короче это длилось месяц.

Народ, с одной стороны у самого ребенок был годовалый, тут этот сосед с пилой.. Блин, реально, хотелось убить его или нафиг эту пилу раздолбать.
Короче, выбрал меньшее зло,  позвонил в полицию, они приехали, поговорили с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны посмотреть правила в вашем городе относительно графиков.
Например в моем городе нельзя работать по воскресеньям и субботам с 10 утра до 8 вечера. Но уже в будни - с 8 утра до 8 вечера.

 

Еще вы запросто можете пожаловаться в аюнтаменто, если действительно так громко, и потребовать  чтобы они измеряли уровни вибрации, которые влияют на безопасность - если максимум децибел превышен, то вашему соседу запретят сотрясать воздух.
Обращаться нужно к местным властям или в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был похожий случай два года назад по соседству с тем местом, где мы снимали дом ремонтировали пол в складском помещении. Делали две недели, начали, когда мы въехали, закончили, когда выехали. Весь шум был от постоянно разгружающихся машин со стройматериалами. Один раз позвонили в полицию, те приехали, но к тому моменту машина уже уехала. В итоге плюнули и купили в аптеки беруши.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был похожий случай два года назад по соседству с тем местом, где мы снимали дом ремонтировали пол в складском помещении. Делали две недели, начали, когда мы въехали, закончили, когда выехали. Весь шум был от постоянно разгружающихся машин со стройматериалами. Один раз позвонили в полицию, те приехали, но к тому моменту машина уже уехала. В итоге плюнули и купили в аптеки беруши.

Надо было еще раз позвонить.

И еще - их бы быстро заставили работать по нормативам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...