Перейти к содержанию
Тамара Иванова

День открытых дверей Музеев Жироны


Рекомендуемые сообщения

Хочу обрадовать всех любителей посещения музеев, прочитала новость,  что 18 мая состоится День открытых дверей Музеев Коста Брава. Пишу тут, в форуме, потому что хочется узнать кто где был в Жироне, может кто-то поделится впечатлелениями.

Просто по Жироне очень мало материалов, а я обожаю узнавать новые места.

Сама обязательно пойду, с детства обожаю бродить по музеям, окунуться с головой в прошлое, узнать что то новое.  Вот, делюсь своей находкой: музей Кино.

Как то были с детьми в музее Кино в Жироне, очень понравилось.  Это  не только первый музей кино в Испании.

Таких вообще всего три в мире: В нью-Йорке, в Лондоне и в Жироне.

Старинные аппараты для съёмок, которые можно не только потрогать но и кнопки  по нажимать. Гид расскажет как снималось кино, историю кино.  На стенах портреты кинозвезд. Детям очень понравились теневые марионетки. 

Замечательно провели время, хочу остальные музеи Жироны посмотреть, надеюсь не разочаруюсь,  тем боле такой шанс,  все двери открыты :) . А где были вы? 

Нравится ли Жирона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамар Ивановна как же я вам завидую, сам люблю посещать музеи, наверно наше поколение такое,  очень хотел посетить  музей Жироны – Рим и готика, обожаю Римский период и всё что с ним связано, а тут на сайте прочитал описание музея, и загорелся желанием, там же больше 8 тысяч экспонатом, это же клад мировой.

tutorials-12-0-72814600-1393916207_thumb

Но дела складываются так что не удастся попасть на праздник открытых дверей, занят буду очень, но обязательно посещу это музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда не любила музеи, и всё старое древнее, зачем то окунаться в прошлое, я люблю жить настоящим. Обожаю шоппинг, всё современное, что бы ярко весело, всё сверкало, это  для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Владимирович, вас как любителя древности, надеюсь заинтересует наша новая статья о Музее археологии в Жироне, из  неё вы узнаете и какие экспонаты там выставлены, и расписание и цены, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...