Перейти к содержанию
татьяна

Легально и не очень. Хочу в Испанию! Из Украины


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Очень хотелось бы получить вашу консультативную помощь.

Мы с сестрой собираемся ехать в Европу на ПМЖ, и хотим знать с чего начать?

Испанский у нас на начальном уровне и английский так же, родственников и друзей в Испании нет, первое время готовы работать на любой работе для того чтобы обосноваться

Конечно были бы рады приехать по предложению работодателя, но рассматриваем и вариант нелегального проживания и готовы ко всем трудностям этого статуса))

Многие иммигранты с России (в особенности южный регион) оформляют статус беженца, есть ли у Вас  знакомства и связи в этой области?

Будем очень благодарны Вам за любой совет и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замуж! замуж , Татьяна!!!

 Самый приятный и быстрый способ выйти замуж.

 Туцт на сайте я видела перечень сайтов знакомств.

 Прошу админов добавить ссылочки.

 Хи-хи,ха-ха, а все-таки гражданство через год можно просить и свой "начальный испанский" подтянете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если уже  кто-то сталкивался с этим вопросом, или, может,  есть знакомые -  помогите разобраться.

Кратко ситуация: Мы с мужем хотим получить в Испании  внж,  без права на работ. Проблема в том , что в Киеве мы официально не работаем, получается, что подтвердить то, что доход есть и что  мы платим налоги по документам не можем.

Основной доход нашей семьи - из интернета. Поступление денег видно - через банк-  по поступлениям на карту (карта не украинская, т.е. опять подтверждения в банке взть не выйдет).

Может кто сталкивался - как получить внж в Испани,  если постоянный доход имееься, а подтвердить его нет никакой возможности?

 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Пожалейте админов.
"Мы с сестрой собираемся ехать в Европу на ПМЖ" - мы с сестрой это как? Вам 20 лет и вы студентки. Вам 40 ? Вам 50???

"И хотим знать с чего начать" - Что начать?????

 "первое время готовы работать на любой работе" - на какой? Даже мало-мальски не указали ваш профиль.

 первое время - это сколько?

 А то я тут видел украинца, приехал к свекрови и распекал, какая она " ука". потому что обещала работу. а он уже ...пять ( !!!) дней без работы...

Судя по депрессняку, я думал, он полгода скитается.. Когда послушал, стало беднягу уже не жалко , а смешно

четче спрашивайте, тогда вам четче и ответят..

По беженцам - тоже.

 Кстати, а что там с Южной Россией? Что за тема беженцев? Не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!)))) Если быть четче нам  нам за 25 и менее 30 лет !)))

Интересует опыт тех кто был примерно на уровне, кто уехал и остался жить нелегально, где работали и как искали работу

к кому можно обратиться  в поисках работы, возможно есть не халтурные агенства.

На "любой" работе имеется в виду, первое время  можно и на уборку помещений согласиться чтоб  пустить росточки! К тому же и выбора особо нет с нашим знанием языка ( собираемся ехать через три месяца,  стараемся подтянуть)

Ну а в России профиль широк, от турагента до фотографа, от торговли до дизайна кухни)))

Статус беженца либо политическое убежище, оформляли некоторые мои знакомые, связь с ними потеряна, поэтому всю информацию черпаю из интернета.В этом случае нужен  адвокат который  будет отстаивать Ваши права за границей и докажет что Вам на самом деле угрожает опстность на родине.

Либо можно остаться по религиозным убеждениям, проще всего это сделать  на родине  Папы, Италии. Например глубоковерующий католик, выбор которого не принимают в православной России.(эта информация так же с интернета) Одна гражданка РФ реально так осталась в Италии.

 Замуж идея замечательная! За хорошего человека ;)

Еще раз подчеркну что на первом этапе интересует работа и жилье, как и где найти.

Спасибо Всем кто поможет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подчеркну что на первом этапе интересует работа и жилье, как и где найти.

Добрый день, Татьяна.

Вот с жильем как раз-таки проблем никогда не было. Как правило все, кто приезжает "пускать росточки" без детей, сначала снимают койко-место, либо комнату.

Первый вариант даже рассматривать не будем, ок?

Комната на двоих вам обойдется в 200-300 (макс) евро.

Где найти? Как правило, по объявлениям в русских магазинах и газетах. Есть еще один вариант, но это уже ну ооочень крайний случай. На площади Каталония в Барсе собирается русскоговорящий народ. Там можно спросить на счет жилья. На счет работы тоже можно, но очень не рекомендую.

 

Список адресов русских магазинов, кстати, можете посмотреть тут на сайте. как закончу писать, проставлю ссылку

Газеты в тех же магазинах.

 

Теперь насчет работы. Сразу скажу, что иллюзий строить не надо. Сегодня с работой сложно. Но найти все-таки можно  :D.

Самыми распространенными вариантами являются: 

1. Агентства по трудоустройству

2. Через русскоязычную диаспору (магазины или та же пл. Каталонии). Обращаю внимание, что есть такой подводный камень, как "продажа работы".

История, как правило начинается так: уезжаю домой, а "мои испанцы" попросили порядочного человека найти. 

За работу (то, что вас как порядочного представят  ;)), просят обычно одну месячную зарплату и исчезают. Либо делят 50/50 с теми самыми "моими испанцами", которые на след месяц отказываются от услуг нового работника. Через месяц-два, эта работа снова "продается"   :ph34r:

Это не страшилка и работы действительно продают (в смысле, не обманывают), но бывает по всякому.

3. объявления в "ищу работу" на сайтах и газетах, в том числе, испанских. 

 

В общем, Татьяна, варианты есть всякие. И у каждого здесь своя история.

 

Мой комментарий - это короткое обобщение наиболее частых случаев. И совсем не факт, что у вас сложиться по данной схеме.

 

В любом случае, хорошенько подумайте, прежде чем пускаться в авантюру. Может быть, стоит подумать о России? 

 

Чтобы вы не решили, желаю вам удачи!!!

А вот список магазинов. нашелся  вот здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня семья жена и маленький ребенок 2 годика.

Меня интересует вопрос миграции в Испанию всей семьей.
Насколько я знаю существует 2 способа миграции:
1. Легальный
2. Нелегальный.

Хотел с Вами проконсультироваться каким способом лучше всего переехать в Испанию на внж-пмж.
Путь Инвестора или покупки жилья в 250К евро - дорого для нас.
Не могли бы Вы помочь в поиске правильного пути.
1. Как можно мигрировать легально?
2. Насколько это хорошо если нелегально жить?

Можно без права на работу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подчеркну что на первом этапе интересует работа и жилье, как и где найти.

Добрый день, Татьяна.

Вот с жильем как раз-таки проблем никогда не было. Как правило все, кто приезжает "пускать росточки" без детей, сначала снимают койко-место, либо комнату.

Первый вариант даже рассматривать не будем, ок?

Комната на двоих вам обойдется в 200-300 (макс) евро.

Где найти? Как правило, по объявлениям в русских магазинах и газетах. Есть еще один вариант, но это уже ну ооочень крайний случай. На площади Каталония в Барсе собирается русскоговорящий народ. Там можно спросить на счет жилья. На счет работы тоже можно, но очень не рекомендую.

Список адресов русских магазинов, кстати, можете посмотреть тут на сайте. как закончу писать, проставлю ссылку

Газеты в тех же магазинах.

Теперь насчет работы. Сразу скажу, что иллюзий строить не надо. Сегодня с работой сложно. Но найти все-таки можно :D.

Самыми распространенными вариантами являются: 

1. Агентства по трудоустройству

2. Через русскоязычную диаспору (магазины или та же пл. Каталонии). Обращаю внимание, что есть такой подводный камень, как "продажа работы".

История, как правило начинается так: уезжаю домой, а "мои испанцы" попросили порядочного человека найти. 

За работу (то, что вас как порядочного представят ;)), просят обычно одну месячную зарплату и исчезают. Либо делят 50/50 с теми самыми "моими испанцами", которые на след месяц отказываются от услуг нового работника. Через месяц-два, эта работа снова "продается"  :ph34r:

Это не страшилка и работы действительно продают (в смысле, не обманывают), но бывает по всякому.

3. объявления в "ищу работу" на сайтах и газетах, в том числе, испанских. 

В общем, Татьяна, варианты есть всякие. И у каждого здесь своя история.

Мой комментарий - это короткое обобщение наиболее частых случаев. И совсем не факт, что у вас сложиться по данной схеме.

В любом случае, хорошенько подумайте, прежде чем пускаться в авантюру. Может быть, стоит подумать о России? 

Чтобы вы не решили, желаю вам удачи!!!

А вот список магазинов. нашелся  вот здесь

Спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в России профиль широк, от турагента до фотографа, от торговли до дизайна кухни)))

 

Статус беженца либо политическое убежище, оформляли некоторые мои знакомые, связь с ними потеряна, поэтому всю информацию черпаю из интернета.В этом случае нужен  адвокат который  будет отстаивать Ваши права за границей и докажет что Вам на самом деле угрожает опстность на родине.

Либо можно остаться по религиозным убеждениям, проще всего это сделать  на родине  Папы, Италии. Например глубоковерующий католик, выбор которого не принимают в православной России.(эта информация так же с интернета) Одна гражданка РФ реально так осталась в Италии.

ИМХО...Мыть что-то в первые два месяца - найти трудно. В Испании сейчас неквалифицированного персонала завались, а тут еще нелегальные и не не знающие испанского едут..Но вот на специалистов - спрос есть.

ИМХО, вам гораздо проще Взять визу, зарегить ООО по фотографии, обслуживанию праздников (помощь русскогоязычного испаноговорящего   соотечественника желательна). ну или попробовать без открытия ООО.

Если нет помощника- напирайте на английский,а испанский можно за пару месяцев выучить. Как дизайнер кухни ( если правда есть стиль и умение) или как профессиональный фотограф ( особенно если знаете фотошоп) - создать себе работу намного реальнее.

 

По беженцам в Испанию - тема в связи с Украиной очень сейчас горячая.

Мы получаем несколько писем в день и стараемся вывести всех на форум. Также перевели сейчас разъяснения по беженцам . Публикуем сейчас ряд статей.

Почитайте вот эту статью , там даны разъяснения по видам беженцев, куда обращаться, образцы заявлений. И следите за публикациями - в ближайшие дни материалы по беженцам в Испанию будут пополняться.

 основное правило тут такое:

беженец должен обращаться в к органам власти той  страны, куда он въехал первый раз после оставления его родины.Грубо говоря, если вы приехали в Польшу, а потом добирались до Испании - то вам Испания окажет и передаст вас в Польшу для решения ваших проблем. Выехали через Словакию - в Словакию. А вот если вы вылетели из Украины прямиком в Испанию - вам не могут отказать в приеме вашего заявления.

Кстати, Если беженец проживал в Испании до того, как собрался подать заявление, он имеет полное право находится в Испании до тех пор, пока ено ходатайство не рассмотрят ( а уж рассматривать и обжаловать можно годами)

 В ближайшее время мы опубликуем также конкретные права беженцев. Например, суммы пособий, карманных расходов и т.д.

 Насчет опыта- опыт есть большой. Все же живем за границей и судьбы многих людей прошли перед глазами. Только администрации не положено разъяснять окололегальные вещи. Думаю, кто-нибудь из пользователей вам даст разъяснения.

Учтите, после того, как вы обратитесь к властям Испании за получением статуса беженцев, вы уже в ближайшие минимум 5 лет не будете иметь право посещать страну, из которой вы бежали

 Кстати, вам можно попробовать еще вариант с обучением. Если есть небольшая денюжка в запасах. а уж дополнительно можно и работать. Идти в нелегалы - это самое последнее, что надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подчеркну что на первом этапе интересует работа и жилье, как и где найти.

Теперь насчет работы. Сразу скажу, что иллюзий строить не надо. Сегодня с работой сложно. Но найти все-таки можно  :D.

Самыми распространенными вариантами являются: 

1. Агентства по трудоустройству

Здравствуйте! У меня такой вопрос: каким образом можно найти легальную работу в Барселоне? Т.е. где и как можно найти работодателя, который согласится оформить рабочий контракт, с помощью которого я смогу получить ВНЖ с правом на работу? 

Исходные данные о себе. Не замужем, 30 лет. 8 лет стажа работы литредактором в глянцевых журналах. Также имею вторую специальность - я визажист, работаю в основном на съемках и фэшн-показах, но также и с частными клиентами. Владею английским на уровне upper intermediate, в данный момент активно изучаю испанский. За 2,5 месяца освоила язык до уровня А2. Впоследствии хочу и буду изучать каталонский. По натуре я человек целеустремленный и с активной жизненной позицией, всегда добиваюсь поставленных целей. Хочу уехать, жить и работать в Барселоне ЛЕГАЛЬНО. Знаю, что это почти нереально, но также знаю и то, что нет ничего невозможного. Буду рада любым советам и подсказкам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...