Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как выучить испанский самостоятельно, мы уже рассказывали. Для этого существуют либо профессиональные учебные заведения. где учатся интенсивно и за деньги, либо это курсы и пособия, которые отлично вписываются в обычную жизнь, позволяя не оставлять для изучения языка работу или менять образ жизни.

лучшие сайты для изучения испанского языка онлайн:

  1.  Веб videoele.com предлагает четыре уровня (A1, A2, B1 и B2) для изучения испанского. Отличный сайт. Дает возможность закрепить знания и приступить к работе на испанском языке. Тут видео и  различные типы интерактивных упражнений.
  2. для самых начинающих и малышей подойдут Mis primeras lecciones de español Просто отлично сделано. Жмешь кнопки- и учишься. Упражнения очень позитивные, и все понятно.
  3.  хороший интерактивный словарик испанского языка Vocabulario interactivo 
    все разделено на темы. А каждая тема  красочно оформлена, и при нажатии
    на интересующую картинку появляется и текст, и озвучка. очень удобно!
  4.  Сайт nocomprendo.es предлагает онлайн курс испанского языка уровень A1 в восьми уроках с аудио материалы, грамматические объяснения и упражнения.
  5.  Испанский для иностранцев уровень А1 и А2. Español para extranjeros Ставлю в ТОП, так как очень хвалят. Но я, возможно не разобралась, мне этот сайт как-то непонятен
  6. . Обучение испанскому языку от ВВС ( для тех, кто знает английский)
  7.  Специальный сайт по изучению испанскому языку для имигрантов  все темы сведены в табличку, к каждой теме есть изучение грамматики. Уровень А1 и А2

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАКРЕПИТЬ ЗНАНИЯ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА, ИДЕМ НА СТРАНИЦЫ С ТЕСТОВЫМИ ЗАДАНИЯМИ:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать хорошие сайты для изучения каталонского языка?

Да. у нас обязательно будет отдельная тема, посвященная каталонскому ( каталанскому) языку..

если же так, навскидку, то есть таких два отличных сайта, сделанных при поддержке Департамента образования Каталонии: www.parla.cat и www.edu365.cat

 На втором - не только каталанский, но и вся школьная программа. так что если что -то в школе пропущено, с этим сайтом нагоните быстро

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каталонский и испанский сильно отличаются???

сильно..Ну, скажем, если сравнивать, то это не украинский и русский...это как русский и чешский где-то.

В каталонском много от французского и английского, испанского, наверное. процентов 30 будет.

Но мне каталанский нравится. Он мягче и шипящий.

но а испанский - мне похож на русский. Та же свобода перестановки слов, просто читать, и после изучения испанского легко понимаешь и португальский, и итальянский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каталонский и испанский сильно отличаются???

сильно..Ну, скажем, если сравнивать, то это не украинский и русский...это как русский и чешский где-то.

В каталонском много от французского и английского, испанского, наверное. процентов 30 будет.

Но мне каталанский нравится. Он мягче и шипящий.

но а испанский - мне похож на русский. Та же свобода перестановки слов, просто читать, и после изучения испанского легко понимаешь и португальский, и итальянский.

Каталонский - это смесь плохого испанского и очень плохого французского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера директор имобилярии ( риэлтор) Эмма, пригласив на чай, сказала, что испанцы на каталанцев говорят " поляки". Говорит, что когда каталанцы быстро говорят, то испанцы реально думают, что те говорят по-польски, с шипящими буквами.

 Рассказывала, смеялась и ела печенье.

 П.С:   А наш чай лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с дочкой занимался на онлайн-курсах www.vash-english.ru. Там преподаватели - носители языка. И есть курсы для детей. Результатом доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мне тоже очень нравится videoele ! Видео все адаптированные и распределены по уровням - очень удобно, не надо перебирать кучу ненужной информации. Еще мне нравится онлайн - самоучитель для новичков (уровни а1 и а2). 

Здесь тоже все структурировано, и можно самостоятельно освоить уровень, без каких-то дополнительных источников, т.к. там есть все - фонетика, грамматика, слова и  фразы, диалоги, тексты, видео и все постепенно отрабатывается в упражнениях.

Наверное, из сотен ресурсов мое внимание привлек именно этот, потому что он разрабатывался в университете (НГЛУ - Нижегородском государственном лингвистическом университете), поэтому результат от обучения у меня был очень высокий, я научилась понимать на слух носителей и даже общаться с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...