Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Испании есть бизнес, который  показывает рост даже во время кризиса. Это такие сферы как сэконд-хенды, прокат одежды, уход за детьми и инвалидами, фитнес клубы и роскошные заведения – некоторые предприятия, которые продолжают процветать даже в условиях кризиса.
 

post-112-0-71385000-1402053532_thumb.jpg
Во втором квартале 2013 года ВВП Испании сократился на 1,3% , в связи со снижением потребления домашних хозяйств. Тем не менее, кризис и высокий уровень безработицы в Испании не мешают многим предпринимателям вести свой бизнес.

По данным опроса, в июне 2014 года большой рост доходности ожидается в сфере торговли (22,2 % от общего объема), на втором месте – строительство и недвижимость в Испании (20,8%).
 

Перед тем как начинать вести бизнес в стране, очень важно ознакомиться с основными тенденциями рынка, а в частности необходимо знать сектора с наибольшим потенциалом роста.
 

Прежде чем вкладывать деньги, время и силы, нужно определить есть ли у вашего бизнеса потенциал на рынке. Ещё на ранней стадии ведения бизнеса важно знать жизнеспособность вашей идеи.
 

Виды компаний в Испании, которые  продолжают процветать даже в условиях кризиса.
 

1. Аренда помещений
 

Для этого бизнеса не требуется много места, главное  - чтобы арендная плата не была слишком высокой. Также важно, чтобы компания находилась в районе транспортного потока. Наиболее успешными предприятиями для сдачи помещения в аренду считаются пекарни, фруктовые магазины и небольшие магазины товаров. Больших инвестиций также не требует парикмахерские, а их услугами пользуются даже во время кризиса.
 

post-112-0-05939400-1402053532_thumb.jpg
2. Прокат свадебных, вечерних и маскарадных платьев
 

Этот процветающий бизнес в Испании очень прибылен. Также в стране успешно арендуют костюмы для детских праздников и других мероприятий. Кроме того, в последние годы прокат свадебных платьев и костюмов в Испании впервые стал популярным, что неудивительно : это  позволяет  сэкономить приличную сумму. (Аренда платья стоит от 90 до 500 евро).
 

3. Одежда по доступным ценам и перешивка одежды
 

Магазины рассказывают, что многие семьи просят портних переделать поношенные платья. Как правило, это одежда высокой стоимости, которую надо обновить новыми деталями. Стоимость этих услуг от 50 до 140 евро. Также в таких дешёвых магазинах есть огромное количество детской одежды, практически все – новое.
 

4. Бизнес, который ориентируется на очень богатых
 

Этот тип бизнеса требует значительных инвестиций. Специализируется на продаже предметов роскоши, ювелирных изделий, предметов гастрономии и т.д.
 

А вот продажи на машины класса люкс  в Испании сейчас снизились.
 

post-112-0-40445300-1402053530_thumb.jpg
5. Тренажёрные залы, СПА и диетические продукты
 

Те, кто хотят иметь стройную фигуру, всегда будут пользоваться услугами тренажёрных залов и диетическими продуктами. Поэтому тренажёрные залы в Испании всегда будут популярными, а магазины с органическими продуктами и спортивным питанием всегда будут пользоваться спросом.
 

6. Помощь людям с ограниченными возможностями
 

В Испании это выгодно! Это услуга, без которой нельзя обойтись даже в условиях кризиса.
У семьи не всегда достаточно времени, чтобы уделять его инвалидам. Также пользуются популярностью дома престарелых и детские сады.

 

post-112-0-93880400-1402053526_thumb.jpg
7. Рестораны и столовые
 

Домашняя еда хорошего качества столовых – это большой бизнес, особенно если находится в студенческих районах или там где офисы. Рестораны тоже развиваются, так как специализируются на банкетах, свадьбах и им не нужно увеличивать штат для организации торжеств.
 

8. Магазины секонд-хенда
 

Такие магазины популярны среди тех, кому нужна дешёвая одежда и среди тех, кто хочет отдать свою одежду за небольшие деньги.
 

9. Интернет-магазины
 

У покупателей часто нет времени  на походы по магазинам,  этом случае им помогают Интернет-магазины. В Интернете покупатели за короткий промежуток времени могут выбрать необходимый товар.
 

10. Консультация по установке Интернета
 

Используется данный сервис, если возникают какие-то трудности, неисправности с компьютером (разработка веб-страниц, раскрутка сайта и т.д.).
 

post-112-0-72166700-1402054211_thumb.jpg
11. Торговля
 

Автоматы с кофе, водой, закусками, сладостями и т.д. При хорошем расположении это 24-х часовой магазин для которого не нужны продавцы.
 

12. Репетиторство по иностранным языкам, музыке по информатике
 

Как онлайн, так и в живую этот вид деятельности процветает даже в период кризиса
 

13. Личный тренер
 

Помогает людям, которые хотят добиться успеха в спорте или похудении. Личные тренера становятся всё больше и больше популярными в Испании.
 

14. Другие предприятия
 

Продолжают развиваться также и магазины золота, серебра, туристические гиды, тату- и пирсинг- салоны, курсы макияжа, авто-школы, похоронное бюро и страховые компании.
 

Возможно, Вам будет интересно:

теги: бизнес в испании, бизнес во время кризиса, кризис в испании, экономический кризис в испании, ввп испании, экономика испании, испания экономика страны, выгодный бизнес в испании, самый выгодный бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то сомневаюсь, что товары роскоши в кризис влет уходят с прилавков...

все логично. в кризис бедные становятся беднее, а богатые - богаче.

кризис - это всегда период возможностей и выгодных инвестиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...