Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К нам на e-mail поступил вопрос. Автор - Анна
 
Здравствуйте! В сентябре иду в 11 класс, после школы хотелось бы поступить в университет Pompeu Fabra в Барселоне и у меня есть некоторые вопросы.
 
1. Обязательно ли изучать испанский в Испании или можно посещать иные курсы в городе, где я живу? (сказано, что для поступления необходимо знание испанского)
2. Можно ли перевестись после 1-го курса российского вуза в данный институт? Если да, то на каких условиях?
3. Если я знаю английский, смогу ли я обучаться на английском языке в данном институте?
4. Когда нужно регистрироваться на сайте accesnet?
 
Заранее благодарю за ответ.

П.С. Уважаемые читатели! Используйте для общения форум сайта! Это отличная возможность получить больше информации. 

Почта сайта используется для заказа услуг и партнерства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна! Вы выбрали и вправду хороший Университет. Для того, чтобы поступить, вам нужно будет подать такие документы:

• школьный аттестат оригинал и ксерокопия (для иностранных граждан должен быть переведен на испанский и заверен нотариусом)
• результаты экзаменов (сдаются при университете)
• документ, удостоверяющий личность или паспорт (оригинал и 2 копии)
• документ, подтверждающий скидку на оплату обучения
• цветная фотография (на студенческий)
• чек с оплатой (средняя стоимость обучения 1150 евро)

Насчет курсов испанского: вы, конечно, можете посещать курсы у себя на Родине но для того, чтобы вас зачислили, нужно ОФИЦИАЛЬНОЕ признание вашего уровня не ниже В1. Сдать экзамен можно в Институте Сервантеса.Там есть 3-4 даты в году, когда можно сдавать экзамены, предварительно записавшись.

Для обучения вам также понадобится испанская медицинская страховка на весь период обучения в ВУЗе Испании

Перевестись после первого курса русского ВУЗа можно. Однако рекомендуем в России оформить академотпуск.Вы ничего не потеряете, но и вы, и ваши родители будут чувствовать себя уверенней.
Насчет обучения на английском- на данный момент ничего ответить не можем. В этом году в Испании Министерством образования была принята так называемая "реформа Верта". Очень неоднозначная и оспариваемая сейчас общественными организациями.
Советуем вам написать по этому вопросу в Университет Помпеу и Фабра по адресу pie.biblioteca@upf.edu либо вы можете заказать услугу через нас - мы возьмем на себя все организационные вопросы.
Надеемся, что наша информация была вам полезна.
Если нужно что-то еще - задавайте здесь вопросы. В течение суток мы обязательно ответим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Анна, еще забыла вам написать о сроках на 2014 год

Запись на поступление проводится в 2014 году с 3 июня по 4 июля. (Preinscripción universitaria. Convocatoria junio 2014: del 3 de junio al 4 de julio de 2014)Подробнее о "предзаписи" тут( на каталанском языке) : http://universitatsirecerca.gencat.cat/ca/01_secretaria_duniversitats_i_recerca/preguntes_frequents/preinscripcio_i_assignacio_de_places/preinscripcio/

Кстати, для обучения можно получить грант от программы Эразмус Плюс. Мы уже не раз обслуживали по ней студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Учусь в данный момент в 10м классе, тоже хотела бы поступить в этот университет. Есть сертификат о знании английского на уровне В2, знание немецкого, французского.

Первый вопрос - есть возможность сдать экзамен на уровень В1 испанского в России, все официально. Примут ли такое ?

Второе - если подавать документы в июне, после сдачи ЕГЭ, лично в Испании, имея с собой все нотариально заверенные копии перечисленных вами документов, нужна ли медицинская страховка и полная оплата года обучения сразу? (или это делается уже после зачисления?)

И, третье, когда я могу узнать списки поступивших, в сентябре-октябре или раньше?

И ещё, сколько стоят ваши услуги по подаче документов и консультациям по поступлению?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Первый вопрос - есть возможность сдать экзамен на уровень В1 испанского в России, все официально. Примут ли такое ?"

День добрый.

У меня старшая дочь подучивала язык в Институте Сервантеса в Москве: http://moscu.cervantes.es/ru/default.shtm

Тут можно поучиться и сдать испанский язык - экзамен DELE - эти результаты принимают при подаче документов в любой испанский университет.

Институт хороший и полезный. Рекомендую. На их сайте подробнее почитайте про этот DELE.

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Хотела бы узнать.Какая точная цена в институте Помпеу Фабра?Просто у Вас написано,что средняя цена 1150 евро,а на другом другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Хотела бы узнать.Какая точная цена в институте Помпеу Фабра?Просто у Вас написано,что средняя цена 1150 евро,а на другом другая.

¨Это зависит от вашего факультета. Мы указываем средние ориентировочные цены. Точную цену можно узнать, связавшись с самим университетом, указав, по какой программе вы собираетесь заниматься и какой диплом получать.

за вас все можем узнать и наши сотрудники - в случае заказа платной услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хотела бы узнать пару вещей о поступлении в этот университет.Какие экзамены нужно сдавать на факультет данного университета,помимо IELTS,который ведётся полностью на английском(International Business Economics) ,если являются гражданкой страны,не входящей в Евросоюз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sabina Aliyeva сказал:

Здравствуйте,хотела бы узнать пару вещей о поступлении в этот университет.Какие экзамены нужно сдавать на факультет данного университета,помимо IELTS,который ведётся полностью на английском(International Business Economics) ,если являются гражданкой страны,не входящей в Евросоюз ?

У нас есть статья о том как подавать документы и поступать в Университет Помпеу Фабра, прочтите, будет информативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...