Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К нам на e-mail поступил вопрос. Автор - Жанна
 
развод в испании.jpg

"Здравствуйте!!! Прочитала вашу статью о насилии женщин. Хочу спросить вашего совета - моя дочь немного больше года замужем за французом. Она образованная 30 летняя женщина с высоким потенциалом. 
 
Вначале когда они познакомились - он ей говорил что он офицер в отставке проверить это не представлялось возможным а теперь выясняется что это малограмотный 42 летний бывший холостяк не имеющий никакого образования. Очень агрессивен. Он на флоте служил в спецвойсках.-опять же по его рассказам. 
 
Суть моего письма к вам в том .что он постоянно попрекает ее расходами на все. У него оказалось не выплачен кредит за дом который он купил еще 4 года назад.Это обстоятельство он скрыл. А в ежедневной жизни оказался во всем жаден зол постоянно матерится ведет себя неадекватно.

Стыдно рядом находится -невзирая на людей, соседей сидя за столом, либо в любом месте усердно и громко выпускает газы по русски говоря пердит.

права женщин в Испании.jpg
 
Теперь подбивает ее подписать с ней вместе все его кредиты который он брал до женитьбы. Я говорю ему по Скайпу - ни в коем случае никаких кредитов а он отворачивается от меня- говорит все нормально.
 
Она не работает а только еще курсы языковые посещает.  Я считаю моя дочь вместе с 3-летним сыном постоянно находятся в состоянии насилия с его стороны - она испытывает .депрессию огромное разочарование - она вышла замуж не для того чтобы ее попрекали куском хлеба.
 
Он не помогает ей в адаптации - говорит с ней специально только на французском. И как теперь ей быть - в России за это время потеряна хорошая перспектива работы с ее 2 высшими образованиями Подскажите куда ей обратиться для защиты ее прав так как насилие во всех формах - толкнул ее на лестницу такие у него шутки грубость во всем постоянные упреки в расходах на еду одежду дикая экономия во всем Спрашивается- зачем женился Ведь понятно что пока человек адаптируется выучит язык найдет работу.
 
А она с ребенком всего там находится 5 месяцев и вот такие итоги.  Дочь говорит купи мне билет поеду домой он начинает врать изворачиваться что насчет того не понял не рассчитал и прочее вранье и оскорбления.
 
Как мы понимаем он долго искал себе невесту 5 лет ездила к нему девушка из России и он ей также нагло врал Очень хотелось бы его и подобных ему -женихов - призвать к ответу.
 
Но вот -пока прошу вашего совета-как выйти из этого заколдованного круга. Какие социальные службы ей могут помочь? Огромное спасибо за внимание и надеемся получить ответ от вас."


теги: женщины европы, права женщин в европе, защита прав женщин, женщины испании, жизнь в испании, международные права женщин, международная защита прав женщин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, вначале вашей дочери нужно определиться, что она хочет:

1. развестись

2. сохранить брак

Далее - что именно собирается делать:

 1. оставаться в Испании?

 2. возвращаться в Россию?

Если она хочет защитить права, свои и ребенка, и все действительно так плохо, как вы описали, пусть обратится в "Mossos de Equarda" с официальным заявлением. В Испании насилием считаются не только насильственные действия ( физические), но и психологическое насилие : оставление семьи без помощи, унижения ( ты толстая, не умеешь готовить, ты никто, ты иностранка и т.д.)
Однако это придется доказать.

Доказательствами могут быть как видео-аудиозаписи, так и показания соседей, знакомых. Адвокат для разбирательства и процесс развода для жертв насилия - бесплатный.

Женщине, в случае если она решает переехать от агрессора, предоставляется либо социальное жилье ( но тогда реально надо прийти просто с сумками и сказать что ехать вам некуда), либо ей оплачивают 33% от стоимости нового арендуемого ею жилья.

Она также может претендовать на пособие. В вашем случае - только на PIRMI, примерно 400 - 600 евро.Или la RAI  429 евро (надо смотреть документы)

 Не знаю, как там ситуация с ребенком ( есть ли у него отец, или он усыновлен французом, или ваша дочь - одинокая мама)- это требует разъяснений. Там тоже возможны варианты материальной помощи.

 Самое главное- женщина не теряет права на документы и резиденцию в Испании, но нужно в течение полугода после развода подать на перееоформление тархеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...