Перейти к содержанию
Alekseich

Льготы для сдающего свое жилье в аренду


Рекомендуемые сообщения

Вчера прочитал новость про то, что, возможно, для хозяина, сдающего свое жилье в аренду, отменять налоговые льготы.

Я в недоумении.. Уже  года сдаю жилье в Ла Пинеда. Причем как раз студентам, это дети моих хороших знакомых. И не знал, что мне положены какие-то льготы.

Можно узнать, вообще где можно посмотреть первоисточники? 

Какая-то ссылка именно на налоговые документы, налоговую службу Испании?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитал новость про то, что, возможно, для хозяина, сдающего свое жилье в аренду, отменять налоговые льготы.

А что за новость???? Мы тут многие сдаем квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитал новость про то, что, возможно, для хозяина, сдающего свое жилье в аренду, отменять налоговые льготы.

А что за новость???? Мы тут многие сдаем квартиры.

Мигель Ферре, госсекретарь по вопросам финансов, объяснил, что налоговые льготы для некоторых категорий граждан сократятся со следующего года в два раза.
Это распространяется на владельцев жилья, которые сдают его лицам не старше 30 лет. Он также сделал акцент на том, что для арендаторов, которые снимают жилье,  льготы останутся на прежнем уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так понимаю, что это еще не точно? Не приняли? Только в обсуждении?

 Вот, цитирую:

«В то же время депутат от партии UPyD в Мадриде, Карлос Мартинес Горриаран, считает, что аренду недвижимости в Испании необходимо удешевлять, а особенно для молодежи.
 
Он против отмены льгот и обвиняет Народную партию (РР) в стремлении сделать аренду дорогой, чтобы вынудить население приобретать недвижимость и влезать в новые кредиты. Такая мера, по мнению Горриарана, реально отделяет Испанию от европейских стандартов, например, той же Германии.
 
Антонио Карроса, генеральный директор компании Alquiler Seguro считает, что сейчас, наоборот, время, когда надо разрабатывать новые бонусы и стимулировать дешевую аренду жилья и давать льготы тем арендодателям, которые сдают недвижимость в аренду малозащищенным категориям населения. В то  же время он отметил что увеличение налогового давления приведет к росту числа неиспользуемых жилых помещений в Испании.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, вообще где можно посмотреть первоисточники?

Какая-то ссылка именно на налоговые документы, налоговую службу Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги в Испании имеют трехуровневую систему:

  1. Государственные налоги,
  2. Налоги автономии,
  3. Муниципальные.

Первые два платятся вместе, когда подаете Декларацию (грубо говоря, половина идет в казну Испании, вторая — в казну Автономии), у каждой автономии процент распределения разный. Муниципальные платите на месте, это типа налога на автотранспорт и ИВИ на недвижимость.

Вот есть страница по Каталонии - льготы и скидки по налогам

Почитать вы, конечно, сможете, но заполнить самим очень трудно - там надо смотреть основания, там много нюансов. Примеры и образцы могу показать. casilla 702 . Вот, например заполнение за 2012 год.

post-5-0-26460400-1405665500_thumb.jpg

post-5-0-43033900-1405665499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я посмотрел, вышло, что надо соблюдать  эти условия:

  • Молодежь, которой вы сдаете жилье, должна быть в возрасте до 35 лет, не получать доход в год, превышающий 19 тысяч евро и плюс молодой должен снимать только одну вашу квартиру (не две-три). Тогда можно получить 2% и 3% скидки от той суммы, что получил от аренды за год.

Есть варианты когда вам 2%+3% складываются

  • Menos de 35 años
  • Menos de 19.000 € entre ahorro y trabajo
  • Vivienda comprada después de 2003
     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...