Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

новые правила получения шенгенской визы.jpg
Несмотря на санкции, Европа думает о максимальном облегчении выдачи виз. Так, в Шенгенский договор собираются внести дополнение, которое предусматривает выдачу нового типа виз.


Об этом сообщил Сорен Либориус, пресс-секретарь представительства ЕС в России. Он сказал, что по новым правилам страны-участницы Шенгенского соглашения получат возможность выдавать такие разрешение на пребывание в зоне не более, чем на 15 дней. Подробнее...



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость, не  плохая, а то в этом году, что то начались перебои с выдачей виз.

Мы обычно ездили отдыхать в Испанию на месяц,  а в этом году не решились брать на месяц, взяли только на две недели, побоялись если что пойдет с визами не так, остаться на бобах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея конечно, намного упростилась бы выдача виз, путешествовать проще стало бы, главное чтоб pfrjy приняли.
А то ну прямо дискриминация какая то, по отношению к русским. Граждане Зимбабве могут ездить в страны ЕС без визы, а русские вечно должны с бумажками по кабинетам носиться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может я не в тему, а не дадите ссылку как получить студенческую визу в Испанию? И насчет страховки: обязательно нужна испанская страховка или  подойдет и  русская страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения студенческой визы необходимы следующие документы:

  • Действующий загранпаспорт, сроком действия на время всей учебы, но не менее 120 дней. Также необходимо приложить ксерокопию страниц вашего паспорта.
  • Фотографии размером 2х3 (2 штуки)
  • Анкета (заполненная на испанском языке . Образец заполнения есть на нашем сайте в разделе визы. 
  • Документы, которые подтверждают наличие места проживания в Испании на протяжении обучения. В документах должен быть указан точный адрес.
  • Для несовершеннолетних: необходимо наличие разрешения родителей (опекунов) на поездку заграницу и обучение. Оно должно быть нотариально заверено (при длительной поездке, превышающей 180 дней, необходимо заверение апостилем). В документе должна быть обозначена контактная информацию о поездке: типа разрешаю сыну ( дочери) выехать на учебу, куда ( заведение), на какое время, с проживанием там-то там-то»
  • Справка о несудимости. Апостилированная и переведенная на испанский язык.В Испании такая справка действительна до 6 месяцев
  • Обязательная медицинская страховка, которая будет действительна в течение всего времени проживания в стране.
  • Медицинская справка, подтверждающая отсутствие заболеваний, описанных в Международных санитарных нормах.
  • Документы, свидетельствующие о наличии необходимой суммы денежных средств: стипендия, банковские сбережения. Это значит, что если человек выиграл грант на стипендию, то именно ее он указывает своим доходом, а если нет- то либо счет в банке, доходы ( например, аренда московской квартиры) либо спонсорское письмо от родителей, фирмы, которая высылает на учебу или третьих лиц.

Также необходимо собрать документы, связанные с зачислением на учебу. К ним относятся:

  • Содержание курса;
  • Документы, подтверждающие оплату учебного курса;
  • Документы, подтверждающие зачисление на прохождение учебного курса. Учебное заведение должно быть аккредитовано. В документах должен быть указан код образовательного учреждения, полное имя заявителя, срок курса и подробный план, в котором указано количество учебных часов.
  • Лицам, не достигшим 18 лет, необходимо предоставить справку, в которой указаны контактные данные лица, оплачивающего прохождение курса.

Что касается Страховки, то на данный момент испанское посольство требует почему-то только испанскую страховку.

Более подробную информацию по интересующим вас вопросам о визах, вы можете посмотреть в нашем разделе - Все о визах в Испанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...