Перейти к содержанию
Kiril

Таможня: что и как можно вывозить из Испании?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Меня интересует вопрос: есть ли какие-нибудь ограничения на вывоз оливкового масла из Испании?

Я собираюсь купить в Барсе 2 канистры по 8 литров. Цели вывоза: абсолютно некоммерческие – все для домашнего пользования. Если кто-нибудь знает, возможно ли это – отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я знаю, ограничений нет на вывоз масла. Но доказать таможенникам, что 16 литров оного вам нужно для личных целей будет очень непросто!

Поэтому будьте готовы заполнять декларацию на коммерческий вывоз товара, платить таможенную пошлину от стоимости и сертифицировать груз. Чтобы как-то смягчить все эти бюрократические аспекты обратитесь заблаговременно в таможенный орган за консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, в России две канистры масла по 8 литров – это некоммерческая поставка. По сути можно до 20 литров везти без проблем. А в Испании просто сдавайте в багаж и везите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российской таможне можно ввозить 3 литра вина или 4 бутылки по 0,75 литров. Это если без пошлины. С уплатой пошлины – до 5 литров. А свыше 5 литров – физическим лицам нельзя ввозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто возил из Испании хамон?  Мы тут собрались в Россию переправить большую ногу…

Её декларировать надо? А то пугают эти санкции и ограничения по поводу свиного гриппа…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Меня интересует вопрос: есть ли какие-нибудь ограничения на вывоз оливкового масла из Испании?

Я собираюсь купить в Барсе 2 канистры по 8 литров. Цели вывоза: абсолютно некоммерческие – все для домашнего пользования. Если кто-нибудь знает, возможно ли это – отзовитесь!

оливковое масло испания.jpg
Кирил возможно эта новость поможет найти выход из вашей ситуации. 
Каталония сделала из оливкового масла новый сувенир, который символизирует Испанию. Удобные красивые упаковки сразу завоевали популярность у туристов и у продавцов, подсчитывающих доходы. Подробности читайте здесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине вам хамон могут упаковать в мешковину или в вакуумную упаковку. В этом случае его удобно, как в багаж сдавать, так и ручной кладью везти. Только помните про запах. Поэтому лучше все-таки уложить вкусность в полиэтиленовый пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая ситуация была. Мы на рынке купили большой кусок хамона. Там его обернули в марлевую упаковку. Но в чемодан он у нас не поместился. В итоге мы приобрели тряпичную сумку, поместили его туда и, хотя он очень торчал, в аэропорту обтянули все полиэтиленовой пленкой за 6 евро. В итоге через день мы уже вкушали хамон в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...