Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бесспорно, у каждого человека свой вкус. Выбирая рестораны, каждый ориентируется на свои предпочтения. Предпочтения в еде, в обстановке, в качестве, в стоимости.

Тем не менее, если вы только приехали в Каталонию и еще не определились, что хотите заказывать в ресторанах ( хочется всего и побольше) ;) , ресторан WOK - оптимальный выбор!

  •  Это - недорого!
  • Это- весело!
  • Это - возможность попробовать все. что хочется,даже просто ущипнув по одному кусочку.

 Итак, начнем  с выбора блюд..

 Рестораны WOK  разбросаны по всей Каталонии, обслуживаются китайцами, но пища в них средиземноморская. Китайской и японской кухне посвящен лишь небольшой уголок: салаты. большой выбор суши и т.д.

 Все остальное- местный испанские блюда и морепродукты.

post-5-0-48456900-1369353930_thumb.jpg

 Чтобы удержать тех читателей, которые решили, что мы сейчас будем пиарить какой-то ресторан. сообщим самую главную новость: есть тут можно все что угодно и сколько хочешь. С клиента берется за вход в ресторан, и после этого можно отвести душу по полной:

пробовать суши, смешные нежные пельмешки на пару, устрицы и королевские креветки, стеак и хамон, овощи, блинчики, десерты, фондю, мороженое и свежие фрукты и т.д..

  плата за вход не превышает 10 евро с человека. За детей ростом до 130 см берется 5 евро.

Стоимость входа в ресторан зависит о т места, где он расположен.

 Например, в Спа Жиронес это 8 евро, в Плайй де Аро- 9.75, в Бланесе - 8.50 евро. Рестораны WOK в Ллорет де Мар и в Сан Антонио де Калонже посещать не советуем.

В праздники, ночью и на выходные цена немного выше: 11 евро.

 Пробовать можно все. Единственное- напитки оплачиваются отдельно. Бутылка воды примерно стоит 1.70, кофе с молоком- 1.20, бутылка красного - 5 евро, Маленькая бутылка0ю33 - 3 евро.

А теперь поможем разобраться:

Все угощение можно поделить на 2 категории: готовые блюда и свежие продукты. которые приготовят прямо при вас. свежие продукты расположены всегда в отдельном отсеке. Это и куриное филе, и стейк, и спаржа, и нарезанный перец, цуккини, лосось и еще пару видов рыбы, грибы, молоденькие кальмары на шпажках. крабовые клешни, моллюски, креветки разных сортов, и и.д.

post-5-0-98109400-1369354014_thumb.jpg

 Он тут же готовит их на "планче"- разогретой стельной пластине с высокой температурой. Поэтому еда получается нежирной, здоровой. вкусной.

 Советуем захватить соусы, которые стоят тут же, при стойке, рядом с маленькими плошками, в которые их можно налить. И еще вкусно выдавить  на приготовленное блюдо лимончик.

Все удивляются: "откуда у китайцев такие цены?".  ну, кто ж нам скажет?

В Испании же ходят слухи, что китайцы первые 5 лет работают на хозяина бесплатно, за жилье и еду, только чтобы получить европейские документы.

 Охотно им верю: потому что интервью, которые дают китайцы. держащие магазины "1000 мелочей" наводят именно на такие мысли.

 Но какая нам разница? если рестораны WOK действительно пользуются популярностью у туристов, и еда там самая настоящая: вкусная и свежая?

 Давайте просто воспользуемся ситуацией!

барселона рестораны, испания рестораны, рестораны испании, рестораны каталонии, барселона где поесть, барселона кафе, бар барселона, коста браво, коста брава, коста брава испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но насколько мне известно, WOK это азиаткая сковорода особой формы, в которой обычно в большом количестве масла готовят рис, лапшу или овощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но насколько мне известно, WOK это азиаткая сковорода особой формы, в которой обычно в большом количестве масла готовят рис, лапшу или овощи

А вы абсолютно правы.. есть такие сковородки. Только вообще кухня WOK означает быстроее обжаривание на высокой температуре. В ресторанах WOK это делают на "планче" - плоская металлическая раскаленная плита, на которой тут же при вас даже не обжаривают- а быстро пригоавливают, без масла совсем. всякую вкуснотищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлило, спасибо!

 Правда, прекрасная возможность попробовать все за небольшие деньги или отпраздновать событие, удовлетворив запросы всех гостей.

А адрес такого ресторана в  в Барселоне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть специальная статья. Рестораны WOK в Барселоне

 Дело в том, что таких ресторанов в Барселоне много. в статье вы найдете все адреса

А еще вот хорошая ссылочка: самое интересное по барам и ресторанам - от 1 евро до мишленовских 

тут полный список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...