Перейти к содержанию
Герман

Нужна ли виза в Андорру, если едешь из Испании?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Друзья хвалили поездку в Андорру.

Говорят, из Испании туда как раз здорово скататься.  Но у меня сомнения насчет визы. Нужно ли оформлять визу специально для Андоры?  Она же не в ЕС..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из Каталонии многие отправляются в поездку во Францию и в Андорру. Все очень близко и грех не воспользоваться ситуацией. Многие туристы, будучи в Испании без труда выезжают на денек-другой и в Андорру для прогулок и шопинга.
 
В принципе, вы можете получить визу специально для Андорры. Только учите, что у Андорры нет собственных консульских учреждений за рубежом, и потому всю работу за нее выполняют консульские учреждения Франции и Испании.
 
Но если у вас шенгенска мультивиза или испанская резиденция, то для посещения этого государства этого будет достаточно……………………….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виза не нужна, если у вас есть мультивиза или резиденция ЛЮБОЙ стран шенгенского соглашения.

Это, по списку:

Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Италия, Испания, Исландия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Франция, Финляндия, Чехия, Швеция, Швейцария, Эстония, Лихтенштейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили, что там вообще не проверяют на границе. Кому верить? Кто прав: кто говорит о строгом контроле или те, кто мне лично показывал паспорт без всяких отметок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все правы. Там как бы «необязательный пограничный контроль». То есть андоррцы вообще не проверяют. А вот при выезде Франция или Испания могут и проверить паспортишки..

Заметьте. Андорра вообще классно устроилась: консульства не содержит, в еврозону входит, не будучи в ЕС.. В шенгене не состоит, и пропагандирует безналоговую зону..Ну и паспорта на границе испанцы за них проверяют.

Вот именно на Андорру и смотрят каталанцы, говоря о желании отделиться.. Хорошо устроились андорцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...