Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К нам на e-mail поступил вопрос. Автор - Дмитрий
 
Добрый день!
 
Имеется машина бмв х3 249 л.с. 2013 года выпуска, зарегистрирована в РФ.  Необходимо перерегистрировать ее в Каталонии, провинция Жирона. Интересует  полная стоимость ваших работ под ключ, включая таможенную пошлину и время  в теч. которого Вы сможете это осуществить.
 
В каком состоянии должна заходить машина в ЕС: транзитные номера, снятая с  учета и т.п.
 
Есть ли возможность осуществить поддержку по замене российских прав на  права ЕС?
 
 Спасибо

ввоз автомобиля в испанию.jpg


теги: регистрация авто, жизнь в испании, регистрация автомобиля, регистрация машины, авто в испании, автомобиль в испании, жирона, где оформить авто, как оформить автомобиль, постановка на учет автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дмитрий!

Мы не можем вам посчитать точно, так как налог считает налоговая после того, как получена испанская сертификация на машину, в соответствии с каталогом произведена оценка стоимости машины, и уже на эту сумму начисляется налог.

Вы сами можете рассчитать примерную стоимость растаможки машины исходя из стоимости официальных процедур:

сертификация - примерно 250 евро, стоимость машины - соотнесите примерно исходя из стоимости подобного автомобиля по ww.autoscaut24.es далее оплаты налогов (их несколько) примерно 16% + техосмотр примерно 100 евро + конечный муниципальный налог ( зависит от города приписки) примерно 70 евро) +небольшие админ сборы на сумму примерно 80 -100 евро.

Итого, ввоз автомобиля и его приписка в Испании вам выйдет 2000 до 3000 евро. Это средний расчет для машин, на которых приезжают русские. Как правило, им 2-4 года, это автомобили с большим объемом двигателя. Для более скромных машин сумма не такая большая

Наши услуги по растаможке - 10% от официальной стоимости этого процесса, то есть в порядка 250-300 евро. Все официальные фактуры и оплаты предоставляются. Никаких скрытых расходов. Если вам нужно также получить помимо документов через нас и номера +65 евро ( 2 таблицы). Но вообще по документам вы можете заказать их и сами в трафико Испании.

Машина должна въехать в нормальном состоянии: на своих обычных номерах. Время растаможки - примерно 15 дней. Сроки зависят не от нас, а от гос органов. Основной процесс , при условии, что вы закажете услугу заранее, занимает 2-3 дня. Так что вы можете спокойно после этого пользоваться машиной, а мы заниматься оплатами- предоставлением документов и другой
бюрократией.

Дмитрий! Насчет замены рос. водительских прав на права ЕС - не очень понятно. У вас есть основания замены? Какие? Просто российские права не меняют, только украинские.

Или поддержка - это что? Помощь в сдаче экзаменов?

Есть ли у вас резиденция? Или вы едете в Испанию в качестве гостя?

Просто если вы переезжаете, есть возможность освобождения от налогов.

Напишите подробнее, пожалуйста, тогда мы постараемся вам расписать, что мы можем для вас сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Дмитрия:

Добрый день. У меня есть резиденция Испании полученная 21.12.12 и уже прошедшая первую пролонгацию до 21.12.15 г. Я переезжаю и перевожу свое имущество-автомобиль. Он был куплен мною у официального дилера в Москве в июне 2013 г. В Москве мне его желательно снять с учета для вывоза за границу. Чтобы не платить налоги в двух странах одновременно. Там я это сделаю самостоятельно.

Т. е. я въезжаю на снятом с учета автомобиле на транзитах в Европу со сделанной на два месяца страховкой (гринкард). Далее необходимо чтобы вы провели все необходимые процедуры и я получил испанские номера и документы на машину. Я читал что в этом случае таможенная пошлина и налог на СО равен нулю. Т.к. считается что я перевожу свое имущество в связи с переездом на ПМЖ в Испанию. По правам я имел в виду помощь в сдаче экзаменов.

Т.к. языка я толком не знаю. Стаж вождения с 1992 г. В Испании вожу купленную здесь машину с 2009 г. по международным правам, но после получения резиденции делать этого не имею права. Поэтому хотел каким либо образом получить евросоюзовские. Вот вкратце все. Спасибо. Буду ждать ответа от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте, Дмитрий!
 

К сожалению, Испания уже не будет считать, что вы переезжаете. Это не cambio de residencia. Резиденцию вы получили в 2012 году, а автомобиль купили в 2013 году. То есть машина ввозится на общих основаниях- в порядке. о котором мы написали раньше.

Посчитайте, выгодно ли будет вам в таком случае ввозить машину.  По правам - есть вопросы: знаете ли вы испанский язык или английский. так как экзамен на русском тут не сдается. 

Возможность помочь сдать экзамен для тех, кто плохо знает испанский, у нас имеется. но нужно его все-таки знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто желает ввезти машину без уплаты налога, даю официальную трактовку на испанском языке:

una matriculación por cambio de residencia de un vehículo procedente de la UE puede ahorrarse el pago del Impuesto de Matriculación solicitando la exención en el plazo de 60 días siguientes al de su utilización en España. (Si no consta dicha fecha de forma fehaciente se tomará la fecha en que el interesado es residente en España).

Para tener derecho a ello debe cumplir además los requisitos siguientes:

  1. Haber tenido su residencia habitual fuera del territorio español al menos durante los doce meses consecutivos anteriores al traslado.
  2. Haber adquirido los medios de transporte en las condiciones normales de tributación en el país de origen o procedencia y no haberse beneficiado de ninguna exención o devolución de las cuotas satisfechas con ocasión de la salida de dicho país.
  3. Haber utilizado el automóvil por el interesado en su antigua residencia al menos seis meses antes de la fecha de abandono de ésta.
  4. No transferir el vehículo durante al menos 12 meses al cambio de residencia.

El impreso es el Modelo 06 IEDMT Exenciones y no sujeciones sin reconocimiento previo, que puede ver en la página de la Agencia Tributaria.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Наталья, из приведенного Вами текста я понял, что в том случае если я гр. России получил тахету вид на жительство 1.08.2015, вьехал на своем авто, которое купил в РФ 2008 году освобождаюсь от налоговых сборов. освобождаюсь ли я от ростамаживания автомобиля? спасибо за ответ

Для тех, кто желает ввезти машину без уплаты налога, даю официальную трактовку на испанском языке:

una matriculación por cambio de residencia de un vehículo procedente de la UE puede ahorrarse el pago del Impuesto de Matriculación solicitando la exención en el plazo de 60 días siguientes al de su utilización en España. (Si no consta dicha fecha de forma fehaciente se tomará la fecha en que el interesado es residente en España).Para tener derecho a ello debe cumplir además los requisitos siguientes:

  • Haber tenido su residencia habitual fuera del territorio español al menos durante los doce meses consecutivos anteriores al traslado.
  • Haber adquirido los medios de transporte en las condiciones normales de tributación en el país de origen o procedencia y no haberse beneficiado de ninguna exención o devolución de las cuotas satisfechas con ocasión de la salida de dicho país.
  • Haber utilizado el automóvil por el interesado en su antigua residencia al menos seis meses antes de la fecha de abandono de ésta.
  • No transferir el vehículo durante al menos 12 meses al cambio de residencia.
El impreso es el Modelo 06 IEDMT Exenciones y no sujeciones sin reconocimiento previo, que puede ver en la página de la Agencia Tributaria.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете.

 С Германии все делается упрощенно. Это единственная страна, которая выдает уже готовые сертификаты. Соответственно, в Испании вы пропустите процедуру сертификации, сразу перйдя к самому процессу.

Только вот стоит ли?  Если машина новая, а вы не пройдете по правилам по смене резиденции, то вам придется его заплатить.сумма определается сложно, по каталогу. Но рассчитывайте на 10-16% от стоимости машины.

 Не проще ли купить машину сразу в Испании? Дополнительный плюс - снега тут нет, дороги хорошие, машины б_у - в хорошем состоянии, со дна не гниют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину купила 2 года назад и ездию в испании теперь хочу переоформить . прошла все процедуры  до документы не приняли из за купли продажи .

Можете.

 С Германии все делается упрощенно. Это единственная страна, которая выдает уже готовые сертификаты. Соответственно, в Испании вы пропустите процедуру сертификации, сразу перйдя к самому процессу.

Только вот стоит ли?  Если машина новая, а вы не пройдете по правилам по смене резиденции, то вам придется его заплатить.сумма определается сложно, по каталогу. Но рассчитывайте на 10-16% от стоимости машины.

 Не проще ли купить машину сразу в Испании? Дополнительный плюс - снега тут нет, дороги хорошие, машины б_у - в хорошем состоянии, со дня не гниют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кому я могу обратиться за помощю 

Можете.

 С Германии все делается упрощенно. Это единственная страна, которая выдает уже готовые сертификаты. Соответственно, в Испании вы пропустите процедуру сертификации, сразу перйдя к самому процессу.

Только вот стоит ли?  Если машина новая, а вы не пройдете по правилам по смене резиденции, то вам придется его заплатить.сумма определается сложно, по каталогу. Но рассчитывайте на 10-16% от стоимости машины.

 Не проще ли купить машину сразу в Испании? Дополнительный плюс - снега тут нет, дороги хорошие, машины б_у - в хорошем состоянии, со дня не гниют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину купила 2 года назад и ездию в испании теперь хочу переоформить . прошла все процедуры  до документы не приняли из за купли продажи .

Можете.

 С Германии все делается упрощенно. Это единственная страна, которая выдает уже готовые сертификаты. Соответственно, в Испании вы пропустите процедуру сертификации, сразу перйдя к самому процессу.

Только вот стоит ли?  Если машина новая, а вы не пройдете по правилам по смене резиденции, то вам придется его заплатить.сумма определается сложно, по каталогу. Но рассчитывайте на 10-16% от стоимости машины.

 Не проще ли купить машину сразу в Испании? Дополнительный плюс - снега тут нет, дороги хорошие, машины б_у - в хорошем состоянии, со дня не гниют

Аида, вы мне в личке написали про переоформление на другое лицо.

там обязательна уплата налога. насчет вас- надо смотреть ваши документы о смене резиденции. восстановить хронологию.

Персонал сайта эти нанимается. позвоните по телефону. указанному на сайте внизу или обратитесь с заказом услуги - там же, внизу страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Родственники получили резиденцию в мае 2015 года, в середине октября 2015 года приобрели в России новый автомобиль, на котором въехали в Испанию и которой планируют зарегистрировать в Испании.

Если я правильно понимаю, то при оформлении в течении 60 дней, владелец (в случае, если он резидент) освобождается от налога?

Наталия, как с Вами можно связаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Родственники получили резиденцию в мае 2015 года, в середине октября 2015 года приобрели в России новый автомобиль, на котором въехали в Испанию и которой планируют зарегистрировать в Испании.

Если я правильно понимаю, то при оформлении в течении 60 дней, владелец (в случае, если он резидент) освобождается от налога?

Наталия, как с Вами можно связаться? 

Анна!Здравствуйте!

Мой скайп Masterica2000, но вы если будете омологацию делать, то это к администрации сайта - телефон секретарии внизу каждой страницы. Но проконсультировать вас могу. Возможно, я вас расстрою, но от налога вас не освободят. У вас "свежекупленный" автомобиль. То есть вы, получается, вначале "перехали" в Испанию, а потом только купили автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хочу перевести свою машину из РФ в Испанию. С растаможкой и получением испанских номеров.

Вы сможете мне помочь с этим "под ключ"?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталия. Меня тоже зовут Наталья. Читала на форуме Ваши статьи. Интересует то,как можно машину из Москвы в Барселону с наименьшими потерями вывезти. Вы смогли бы подсказать? Заранее спасибо!

Я только купила машину (мерседес С-класс) б/у 2012 года. ( легковой автомобиль по налогу он 4,75%)(156 л/с)

На ВНЖ сейчас в феврале подам документы. Ждать 1-2 мес.(Я замужем за гр.испании)

Я могу не снимать машину с учета в России, а как турист выехать на своих номерах- (дождаться,когда дадут ВНЖ.)

Сколько я могу так ездить 6 мес/ или 1 год?

И потом продать. Как сделать чтобы не платить этот большой налог в Испании? И др. вопрос как ее потом снять с учета в России?

И нужно ли мне брать документы, что я прописана в России или наоборот нужно достать справку по убыванию ?

И вобще стоит ли все это делать?

Извините, вопросов много и они все "вкучу"..)))

Скажите, пожалуйста, а если я год буду ждать- мне же нужно выехать будет из страны? Правильно я понимаю?

Я же не могу больше 6 мес там быть? Надо до границы доехать?

Но на машине год все- таки надо проездить?

А документы - страховка- это грин-кард? В ТО в Москве пройти и на испанский перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, что такое Baja consular? Мне нужно выписаться из России? Если я там ВНЖ получаю?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталия. Меня тоже зовут Наталья. Читала на форуме Ваши статьи. Интересует то,как можно машину из Москвы в Барселону с наименьшими потерями вывезти. Вы смогли бы подсказать? Заранее спасибо!

Я только купила машину (мерседес С-класс) б/у 2012 года. ( легковой автомобиль по налогу он 4,75%)(156 л/с)

На ВНЖ сейчас в феврале подам документы. Ждать 1-2 мес.(Я замужем за гр.испании)

Я могу не снимать машину с учета в России, а как турист выехать на своих номерах- (дождаться,когда дадут ВНЖ.)

Сколько я могу так ездить 6 мес/ или 1 год?

И потом продать. Как сделать чтобы не платить этот большой налог в Испании? И др. вопрос как ее потом снять с учета в России?

И нужно ли мне брать документы, что я прописана в России или наоборот нужно достать справку по убыванию ?

И вобще стоит ли все это делать?

Извините, вопросов много и они все "вкучу"..)))

Скажите, пожалуйста, а если я год буду ждать- мне же нужно выехать будет из страны? Правильно я понимаю?

Я же не могу больше 6 мес там быть? Надо до границы доехать?

Но на машине год все- таки надо проездить?

А документы - страховка- это грин-кард? В ТО в Москве пройти и на испанский перевести?

Наталия, я немного восстановлю немного нашу переписку

1. Льготы могут быть только в отношении машин, которыми вы провладели не менее 12 месяцев со дня покупки

2. Пока вы не резидент, вы можете спокойно ездить на своей машине и на своих водительских правах.

только чтобы у вас техосмотр не был просрочен и страховка
 3. если у вас совпадет владение 12 месяцев и внж - тогда вас могут освободить от уплаты налога, как " смена места жительства" Что в вашем случае вполне возможно.
Так что получите внж и спокойно подадите на омологацию машины ( постановка на учет, получение испанских номеров)
......................
 Наталья: Скажите, пожалуйста, а если я год буду ждать- мне же нужно выехать будет из страны? Правильно я понимаю?
 Natalia Madrzyk: зависит от документов. Документы на машину должны быть в порядке! Техосмотр и страховка. А у них срок 1 год
Наталья: Я же не могу больше 6 мес там быть? Надо до границы доехать?
 А что  тогда за  6 мес?  Почему все про них говорят?
 Natalia Madrzyk: Наталия, документы на машину и документы ваши - это разные вещи. Вы целый год на каком основании собираетесь жить? Студенческая виза? Рабочая? Или вы замуж выходите?
Наталья: Документы, допустим, все сделаю. Тогда такой вопрос- а если на мужа машину оформить-( он гражданин Аргентины  (есть гражданство и Испании).
В России он не прописан- то нам все придется оплатить?-все налоги? Но можно не ждать год - правильно я понимаю? Да, я замужем.
Natalia Madrzyk: если вы с себя переписываете на мужа- это считается смена собственника. Тогда налог ОБЯЗАТЕЛЬНО платится. Вы то есть либо продаете машину получается, либо дарите
Приедете спокойно..Подаете на НИЕ ( в вашем случае вам в течение недели дадут) и на внж.
В вашем случае это будет комунитарио. Вы его получите через месяц-другой, не позднее.
..................
То есть вам, Наталия, надо выбрать одно: либо быстро получить документы и все же заплатить за ввоз автомобиля.
Либо, другое: если сумма для вас значительная, придется покрутится: ввоз машины тогда должен быть после 12 месяцев владения машиной, с резиденцией тоже придется состыковать ( 60 дней).При этом вам надо проследить за сроками действительности ваших документов + помнить про то, что вы можете ездить на своих правах не больше чем полгода с момента въезда в Испанию.
При стоит помнить, что возле Испании есть и нешенгенские зоны, в которые можно выехать.
Так что доставайте документы и думайте, что вам больше подходит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, что такое Baja consular? Мне нужно выписаться из России? Если я там ВНЖ получаю?

У вас что, машина на дипномерах?

Просто у нас были такие клиенты.  Обычно после постановки на учет "трафико" само извещает органы на вашей родине о "смене гражданства" машины. И высылает старые документы по месту их бывшей приписки, как и права.

Вам выдаются новые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы и пояснения! Если вдруг появятся вопросы- напишу! Отличного настроения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто желает ввезти машину без уплаты налога, даю официальную трактовку на испанском языке:

una matriculación por cambio de residencia de un vehículo procedente de la UE puede ahorrarse el pago del Impuesto de Matriculación solicitando la exención en el plazo de 60 días siguientes al de su utilización en España. (Si no consta dicha fecha de forma fehaciente se tomará la fecha en que el interesado es residente en España).

Para tener derecho a ello debe cumplir además los requisitos siguientes:

  1. Haber tenido su residencia habitual fuera del territorio español al menos durante los doce meses consecutivos anteriores al traslado.
  2. Haber adquirido los medios de transporte en las condiciones normales de tributación en el país de origen o procedencia y no haberse beneficiado de ninguna exención o devolución de las cuotas satisfechas con ocasión de la salida de dicho país.
  3. Haber utilizado el automóvil por el interesado en su antigua residencia al menos seis meses antes de la fecha de abandono de ésta.
  4. No transferir el vehículo durante al menos 12 meses al cambio de residencia.

El impreso es el Modelo 06 IEDMT Exenciones y no sujeciones sin reconocimiento previo, que puede ver en la página de la Agencia Tributaria.

Наталя Добрый вечер меня зовут ВолодимирИмеется машина Хюндай IX 35  2.0 куб. бензин, 154л.с  2012 года выпуска, зарегистрирована в Украине.  Необходимо перерегистрировать ее в Мадриде.  Интересует  полная стоимость ваших работ под ключ, включая таможенную пошлину и время  в теч. которого Вы сможете это осуществить. Он был куплен мною у официального дилера в Украине  2012 г. 

 

В каком состоянии должна заходить машина в ЕС: транзитные номера, снятая с  учета и т.п

У меня красные документы на беженство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мы прошли практически весь путь оформления, но вот немного не пойму. Муж был в адуане и ему сказали, что у него есть год на ввоз авто при смене резиденции (а не 60 дне. 60 дней это вроде только льгота не оплачивать CO2?)

И формулировка закона не совсем понятна. До Испании мы жили в Польше, но машину не перерегистрировали там. Украинская прописка тоже осталась, регулярно на авто ездили в Украину.

Как в нашем случае быть? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...