Перейти к содержанию
Laslo

Что если покупаешь квартиру в Испании, которая находится в ипотеке?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скажите, я вот квартиру присмотрел. Но на нее у владельцев есть ипотека аж в трех банках. В моем банке сказали, что при продаже они мои деньги в первую очередь переведут для погашения ипотеки в эти три банка, а остаток уже владельцу. Это как-то напрягает.

Или может это нормально - не стоит беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите, я вот квартиру присмотрел. Но на нее у владельцев есть ипотека аж в трех банках. В моем банке сказали, что при продаже они мои деньги в первую очередь переведут для погашения ипотеки в эти три банка, а остаток уже владельцу. Это как-то напрягает.

Или может это нормально - не стоит беспокоиться?

Все нормально. Не стоит беспокоится. Главное - что все в курсе: банки Испании, нотариус, продавец и покупатель. У наших знакомых, которые решили купить дом в Испании, хозяйка вообще имела 4 ипотеки.

Короче, покупателя это не касается.  Это касается только риэлтора который вам помогает. Ему нужно проследить за всем: в банк съездить, представить документы, и представителя со стороны продавца. То есть подготавливать путь так, чтобы потом человек приехал и сделал все "за полчаса". Для этого подготавливается несколько аккумулированных сумм, каждая из которых при подписании у нотариуса и по его звонку поступает туда куда нужно. Покупатель приедет - будет все тип-топ.

В банке заранее надо переговорить, как лучше вам сделать перевод: по чеку или трансференцией - заморозкой (аккредитивом).  Второй вариант лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закажете обслуживание (просто оплатите услуги) - сделают вам все. Они подъезжают в банк еще до вашего приезда, предоставят все документы, попинают банк продавца. В общем, контролируют. В принципе, это не входит в их обязанности.

Но везде есть бардак, и Испания не исключение.

В общем вкратце все выглядит так: У вашего банка должны быть данные нотариуса и представителя второго банка, у нотариуса - банка покупателя и т.д. А риэлтор вам устраивает эти все подвязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, покупателя это не касается.  Это касается только риэлтора который вам помогает. Ему нужно проследить за всем: в банк съездить, представить документы, и представителя со стороны продавца. То есть подготавливать путь так, чтобы потом человек приехал и сделал все "за полчаса".

Ну не знаю. У моих знакомых никакой риэлтор никуда не ездил. В его обязанности входит только продажа недвижимости, нотариуса заказать,  время нам назначить.Насчет ипотек и всего остального.

И нанимали переводчика, 60 евро в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ездят никуда риэлторы. Показали вам недвигу - полписали аррас, отвели в банк, пришли к нотариусу.

Если хотите чтоб вам все разруливали - надо брать отдельно обслуживание.И человек должен быть грамотный. Тут мало знать испанский язык, надо соображать.

Ну, например, поручите ли вы в России, сантехнику Васе переговоры по ипотеке? А ведь он так хорошо знает русский язык. Ну примерно то же самое - когда вы доверяете тут кому попало этот процесс, только потому, что « он знает испанский»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...