Перейти к содержанию
Andrei.H

Шоппинг в Андорре. Хэлп!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Нужен совет знающих людей. Можно не местных, но кто с опытом ))
 

Приезжаем в Барселону в конце ноября. Здесь уже все магазины прошли. Все ок, но душа, в смысле жена :) , требует чего-то новенького. О шопинге в андорре слышали уже не от одного человека, собираемся съездить. В связи с этим возникает несколько вопросов

  1. Есть ли ограничения на вывоз?
  2. Как магазины там работают?
  3. Что реально там стоит покупать. И вообще, есть ли смысл туда ехать.

Заранее спасибо за ответы!

P.s. Едем на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, в Андорру на шопинг скататься стоит, хотя бы для того, чтобы было, что вспомнить))). 

А вспомнить будет что.  Например цены на дорогущий у нас алкоголь и количество видов сыров, которые выглядят ну просто шикарно!!! Но не в нем дело-то на самом деле. Ассортимент в магазинах огромнейший, особенно в гипермаркетах.
 

Основная торговля в столице (Андорра-ла-Велья) и городке Эскальдес. Ехать от одного к другому, сами понимаете, метры-копейки.
 

Что привезти? Обязательно бутылочку элитного коньяка домой и в подарок кому-нибудь достойному.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одежда тут так себе. Не Париж и не Рим, так супруге можете и передать.

post-112-0-88121300-1414664232_thumb.jpg

Но! Ювелирные изделия – это то, ради чего в Андорру стоит скататься. О серебре не говорю, а вот кольца, цепочки и брендовые часы это то, что обязательно понравиться. Так что без покупок не уедите.

Удачного шопинга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо без ювелирки не уедем тогда))). Жена страстная поклонница колечек и брошек.

А в воскресенье магазины работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы совсем про электроприборы забыли. Андрей, уж не знаю, насколько это актуально, но они здесь дешевле. Ну и спортивные товары, особенно то, что для горнолыжного отдыха.

И да. Ехать сюда стоит. В принципе, на 30% дешевле, чем в той же Барсе можно закупиться, если знать, что брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И духи!!! А еще оптика неплохая!
Духи, ограничение по вывозу не более 75г. , колония 375 мл. Но кто ж проверяет-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалый, мне нечего скрывать. Да, шопинг я обожаю и знаю в этом толк :) . Если гипермаркеты, то лучше всего: Súper U, Leclerc, Andorra 2000 и Monoprix. Классика жанра, зато все вместе и для первого раза море впечатлений.

Андрей, если на несколько дней поедите, обязательно в термальный комплекс Кальдея заедьте. Здесь на сайте статья по нему есть, не помню точно где. Но насколько я помню, работает с 10.00 до 23. 00.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, магазины практически все с 9 до 21 работают. Гиперы целый день, а мелкие магазины с перерывами, обычно 13.00 до 15.00. В воскресенье, обычно с 10 утра все открывается, но закрывается раньше.
 

И еще, на Рождество и Новый год магазины закрыты, но вам вроде как это и не грозит, вы ведь в ноябре едите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больше 22гр, то не больше полутора литра на человека, шампанское и менее 22 гр. Можно 3 литра.Табак, не больше 300 сигарет на одного человека.

На ребенка провезти не удастся, поскольку провоз алкоголя и сигарет возможен для лиц старше 17 лет. Сразу предупреждаю, провезти «контрабандой» можно, машины досматривают не все, а выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...